Рейтинг компании:
Сайт: artolan.by
Сфера деятельности:
Оказание услуг: Строительство и ремонт

Артолан

RP
12:00 23.11.2018
Город: Минск
Плюсы в работе
Хорошо заливают за уши и превалирование статусных клиентов из сегмента выше среднего. Возможность пополнить клиентскую базу и в общем базу контактов.
Отрицательные стороны
Скажем прямо - недобросовестное отношение и сознательность взывают к тому чтобы предупредить других о разнице как оно выглядит и кажется и как оно бывает и есть на самом деле.
Наверное не самый удачный выбор для сотрудничества по массе причин от личных качеств и организации процесса в общем до того чем это может быть чревато и, да, бывает закнчивается.
Одна из многих компаний не выделяющаяся ничем примечательным в плане отношения к работе. Лить воду неопытному доверчивому заказчику будут прямо из ушата, создавая видимость исключительности и особого контроля за процессом, иногда без последнего - просто положив болт на всё, если конечно заказчик не обладает в определенной степени возможностью "придавить" и "припугнуть" на начальных этапах.
Как и во многих аналогичных кампаниях постоянный штат не представлен не бригадами, не сколь значимым количеством непосредственных исполнителей. Всё стандартно - директора, бухгалтер, возможно секретарь и пару тройку человек вовлеченных в процесс. Основной штат и с большей вероятностью исполнители будут собраны из числа непостоянных приходяще-уходящих сотрудников.
Главные фигуранты и лица это ген- и ком-директора - Олег и Андрей соответственно. Что касается реального опыта и развития в сфере в числе технических вопросов личности крайне зеленые, в чём легко убедится задав пару-тройку не самых простых вопросов по существу, естественно со знанием ответов и за эту часть в большей степени будут отвечать исполнители и прорабы. Конечно же по ряду технических вопросов должны возглавлять ответственность прорабы, но и с прорабами не срослось. Что касается исполнителей то их инициатива здесь проявляется редко и в принципе стоит вопрос о минимальном их каком либо участии даже если они трижды будут знать о том что им поручается откровенная халтура и заказчика вводят в заблуждения экспереминтируя или просто проталкивая ему лишние мероприятия за его же счет.
Как такового контроля за процессом и этапами исполнения на уровне премиум, на который претендует кампания вы не увидите, кроме как пускание пыли в глаза. Кое-какой контроль всё же будет, но это на уровне не допустить откровенную и очевидную для малоопытного заказчика халтуру.
В кампании водятся и действительно не плохие специалисты, но чаще усилиями организации и эти специалисты вовлечены во "взаимовыгодное" обувательство заказчика, не в их интересах кусать кормящую руку, плюс условия не располагают к тому чтобы общими усилиями находить верное технически-правильное решение, т.е. чем проще - тем лучше и по факту цель одна - объем и сроки, третьего не дано. Для финиша конечно и чаще привлекаются наиболее продвинутые мастера, чтоб создать иллюзию того что всё по фен-шую. Водятся в непостоянном штате и любители беленькой, о чем вас не уведомят и в один прекрасный момент могут спалиться, а вы увидите как некое животное едва удерживающее равновесие на четвереньках и с приспущенными до голой опы штанами пытается раскладывать дорогостоящую мозаику)))
По части технических вопросов здесь мало кого что волнует, хоть и проскакивают и есть люди разбирающиеся в некоторых вопросах на приличном уровне. Проводить инструктаж и заниматься подготовкой специалистов никто не занимается, всё по принципу большинства, даже если большинство абсолютно не в теме и не право, не зная не тонкостей процесса, не свойств материалов и как результат заказчик всё это оплатит, даже если ему впихнут ненужные мероприятия, обосновав это некой личной практикой и опытом с наработкой каких-то собственных технологий, что как пример потом не стоит удивляться, что где-то чё то будет примазано некой бадягой из комбинации любых доступных на объекте материалов, даже если они не совместимые, вплоть до того что таким составом оштукатурится целая стена или помещение, не говоря о локальных "косяках" - гипс, цемент, клей, пва, шпаклевка и пр. могут стать ингридиентами ремонтного "супер-состава"; гипсокартон будет ошпаклеван утолщеным слоем шпаклевки со сплошной укладкой фасадной сеткой, что в принципе не должно вызывать вопросов, типа это армирование пирога и проверенный способ от фирмы (по перерасходу материалов и оплаты ненужной и неэффективной работы). Соблюдение каких то сроков созревания, полимеризации, по устройству слоев отделки, технических рекомендаций и общих свойств материалов можно игнорировать - сегодня льем стяжку обычным составом, завтра кладем гидроизоляцию и послезавтра укладываем плитку и т.д. и т.п. По части материаловедения здесь полный глухарь, где-то что-то какие то вершки могут притянуть наиболее опытные специалисты, хотя бы нахватавшиеся информации из ютуба.
Можно много и долго перечислять все возможные комбинации "косяков" на объекте при работе с конкретной кампанией, но стоит и уделить внимание другим не менее важным вопросам езды на заказчиках. Не знаю, может это норма "премиум" ремонтов и заказчик не думает о "мелочах" но начиная от подбора материалов до их участия на объекте всё тоже обстоит не скучно. Это в "норме" когда без ведома заказчика будет заказываться материал который не задействуется, случайно прихватится по пути на другой объект, а впишется в общий чек на одного, когда на объекте каждый может отсыпать материала в личные нужды, на другой объект итд.итп., или так между прочим - лишнее, много остатка, все берут и я возьму без ведома заказчика, а приехав на другой объект за материал вполне можно добавить оплату для другого заказчика без чеков (крепежные элементы, герметики, различная мелочевка от гвоздей и малярной ленты, сетка, россыпной материал, грунтовки, фитинги всякие и элементы соединений, мотки скотча и расходные материалы, гипсокартон и профиля, клемы за которые в полной мере расплатился заказчик, метры проводов, оказавшиеся в избытке и наверное всё кроме финишных типа плитки и т.п., типа не убудет)
Не хочется вдаваться в обсуждение личностей, но всё же стоит отметить как некоторые личности являющиеся главными лицами кампании склонны водить всех за нос. Не знаю о какой успешности кампании с финансовой стабильностью здесь идет речь. Схема простая - на старте с заказчика взымается не малый процент от суммы всей сметы порученных кампании работ с мотивацией "для закупки материала итд." на разных объектах видимо в зависимости от "важности" и податливости заказчика этот процент может быть разным и 50 и 90% может быть нормой, но конечно же всё по договору и "как надо" только расчитывать на выполнение всех условий договора не стоит, так как схема работает пока есть работа и все тихо мирно - деньги переливаются с объекта на объект, т.е. любая проблема и задержка на одном объекте подрывает всю цепь материально связанных объектов, где движение распределяется соответственно приоритетам ценности объекта и важности заказчика. В этом случае любой из заказчиков может быть отодвинут на второй план, потому что один из объектов потянул на дно и тут начинается то что никто вообще ничего не контролирует и объекты живут своей жизнью пока там идет какое-то движение и у заказчика не возникло тревоги, задержки материального обеспечения, выплат зарплат и прочего. Вся финансовая стабильность складывается не из того что кампания имеет буфер для поддержания на плаву, а в том что деньги заказчиков переливаются с объекта на объект и в какой-то момент могут зависнуть так что внятного ответа на вопрос, а где уплоченные за работу и материал деньги вы не получите, равно и когда всё станет с головы на ноги. Поэтому за красивыми картинками и рассказами есть и будет не один "лоханувшийся" заказчик и кинутые рабочие. Ценность заказчик имеет пока его можно доить, а рабочий пока он связан с кампанией и кампания в некоторрй степени зависит от него, в дальнейшем все могут быть посланы на три буквы, разве что не прямым текстом.

На данный момент задолженности по выплатам от 200$ до 1500$ по курсу с весны-лета большому кол-ву сотрудников.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании