Рейтинг компании:
Сайт: atlantconsult.com
Сфера деятельности:
Оказание услуг: Услуги для бизнеса

АтлантКонсалт

Роман
22:50 11.01.2020
Город: Минск
Плюсы в работе
К сожалению, не успел выделить достоинства.
Отрицательные стороны
АтлантКонсалт сделал мне оффер, а потом за 2 дня до выхода на работу, слил меня.
Был в этой компании на собеседованиях на должность IT Sales в декабре 2019 года, первое собеседование было с hr, там всё было хорошо, никаких нареканий, потом было собеседование с моим будущим руководителем, hr тоже присутствовал, всё хорошо, поговорили, проверили мой английский, сказали, что после Нового года свяжутся. В итоге 3 января 2020 мне позвонили, поздравили, сказали, что делают предложение о работе и выслали оффер на почту. Размер оплаты был ниже, чем договаривались, но да ладно, на тот момент у меня было 3 предложения о работе (включая АтлантКонсалт) и подумав, я выбрал их, связался с hr, сказал, что принимаю предложение, мне выслали на почту документы для заполнения (анкету, автобиографию и бланк для оформления карточки в банке) и список того, что я должен взять с собой в мой первый рабочий день 13 января 2020. В четверг ( 9 января) в 18:00 мне звонит hr, говорит, что очень срочно нужно встретиться с директором завтра (10 января) в 12:00, срочность объяснили тем, что директор уезжает, а у них в компании есть традиция: директор проводит встречу с каждым новым сотрудником и желает успехов на новом рабочем месте, и если я не встречусь с директором, то смогу выйти на работу только 17 числа, когда он приедет.
Естественно, я согласился, и в пятницу приехал на встречу, на ней были директор и другой hr, в итоге на собеседовании директор вёл себя вызывающе, оскорбительно подшучивал (цитата: То есть вы думаете, что вы отучились на факультете международных отношений, немного поработали и мы вам сразу разрешим продавать и общаться с клиентами? Ха-ха, вы все такие с фмо, “будущие дипломаты”, “ИЛИТА”, я знаю, у меня там брат учился, Хахаха),потом спросил, как я понимаю, какими будут мои обязанности, я рассказал так, как мне говорили на предыдущих собеседованиях и так, как было указано в описании к вакансии (напоминаю я шёл на IT Sales), директор сказал, что я вообще представления не имею о том, чем буду заниматься , начал объяснять, что это не IT Sales, а скорее Специалист по развитию бизнеса, что продавать SAP (как мне говорили на предыдущих собеседованиях) я не буду, а буду заключать субконтракторские договора с европейскими партнёрами и по сути продавать человеко-часы, а не SAP), потом он сказал, что ему кажется, что я не уживусь с командой и нет гарантии, что я не уйду от них через 3 месяца или год, и что это большой повод для него задуматься (это после уже сделанного оффера и после того, как я заполнил документы на секундочку), сказал, что мне либо сегодня либо в понедельник сообщат о его решении. Вечером этого же дня в 6 вечера мне звонит другой сотрудник hr и говорит, что директор отзывает оффер, это при том, что и директор и hr-специалисты знали, что я принял их оффер и уже отказал двум другим компаниям.
Вот такая вот история, при этом стоит признать, что hr извинились, что так вышло и предложили помощь в дальнейшем поиске работы и на всём протяжении нашего общения были максимально вежливы и вели себя профессионально, чего, к сожалению, не могу сказать об их директоре.
Кстати, компания АтлантКонсалт входит в ПВТ и устраиваясь к ним на работу, я надеялся на то, что ко мне хотя бы будут относиться как к человеку.
При необходимости могу предоставить скриншоты оффера и переписки с hr.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
АтлантКонсалт
2020-02-10 10:39:37
поддержал(-а) отзыв
Роман, нам, действительно, жаль, что ваши ожидания не оправдались и произошла такая ситуация. Ваших навыков по результатам собеседований оказалось недостаточно, чтобы выйти на позицию менеджера по продажам. Жаль, что вы восприняли это как личное оскорбление, к сожалению, вы так и не поняли в чем будет заключаться ваш функционал, путали продажи и сервисное обслуживание и т.д., и не смогли уверенно выступить перед директором. Поэтому по итогам итоговой встречи мы дали вам развернутую обратную связь, почему не готовы взять вас в компанию, и отозвали свое предложение работы, а также помогли с поиском нового рабочего места, как и обещали. Еще раз приносим извинения за сложившеюся ситуацию, желаем успехов на новом рабочем месте и учтем ваши замечания по взаимодействию с нашей компанией.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия