Рейтинг компании:
Другие названия:
Эрнис, материк
Телефоны:
(+ 375 17) 286-41-57
Сайт: palas.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

Сеть магазинов Палас

Татьяна
21:17 11.01.2017
Город: Минск
Плюсы в работе
Участвовала в конкурсе на замещение вакансии заведующей секции в г.Гродно в открывающийся гипермаркет. Компания позиционирует себя как стабильная организация с четко отлаженной работой. Действительно, организация произвела очень положительные впечатления: сильная трудовая нагрузка, но вместе с тем, достойный уровень ЗП, серьезная социальная сфера, инвестиции в обучение сотрудников и т.д.
Из негативных моментов, отмечу только недочеты, в работе отдела по подбору персонала. Возможно, данная ситуация произошла только со мной и носит индивидуальный характер, но думаю, соискателям, рассматривающим возможность трудоустройства в данной компании, следует учитывать этот опыт:
Пройдя все три этапа собеседования, получила предложение о трудоустройстве. Забегая вперед, отмечу, что предупреждала сотрудника по подбору персонала, что с момента получения предложения о трудоустройстве, мне потребуется около месяца для передачи дел и последующего увольнения с настоящего места работы. Прохождение всех этапов собеседования заняло у меня, в общей сложности, около недели, затем последовал длительный период процесса принятия решения по моей кандидатуре. В течении данного периода, специалист отдела кадров дважды связывалась со мной, для уточнения размеров для изготовления спец. одежды. На логичный, в данной ситуации вопрос , о решении по моей кандидатуре утвердительный ответ я не получала, при этом, она ссылалась на отсутствие полномочий делать предложение о трудоустройстве и вежливо предлагала еще немного подождать звонка от уполномоченного сотрудника.
По прошествию очередной недели, я все же получила долгожданное предложение о трудоустройстве, однако приступить к работе мне необходимо было не позже чем через две недели, ввиду начала обучения сотрудников. В свою очередь, я напомнила сотруднику отдела персонала о необходимом периоде, сроком в один месяц, для увольнения с предыдущего места работы, о котором я упоминала на начальных этапах собеседования. В итоге мне было предложено вести диалог со своим руководством о сокращении сроков передачи дел, сотрудница отдела персонала, со своей стороны заверила, что будет решать вопрос о возможном переносе обучения. Со своим руководством, вопрос о моем увольнении я оговорила, сократив период передачи дел до трех недель. Далее начался очередной, длительный период принятия решения компанией. Находясь в "подвешенном" состоянии, я неоднократно связывалась со специалистом по подбору персонала, но в ответ получала вежливые просьбы еще немного подождать. т.к. руководство находится в командировке и принимать решение о возможном переносе обучения некому.
По истечению двух недель, я получила не менее вежливый ответ, что переносить обучение для меня не представляется возможным, поэтому компания вынуждена мне отказать в трудоустройстве.
Оставило неприятное впечатление, то что в итоге, я получила отказ не по причине отсутствия компетенций, а в связи с тем, что отдел кадров не учел сроки моего возможного увольнения, оговоренные на начальном этапе собеседования. Особенный осадок оставила та легкость, с которой они озвучили отказ, человеку, которому две недели назад предложили срочно решить вопрос по увольнению с предыдущей работы.
Как итог, много потраченного в пустую времени, зря обнадеженный заместитель и глупые ощущения при беседе с руководством об отмене процедуры увольнения.....
Отрицательные стороны
Недостаток всего один, но довольно крупный.... Подробнее читайте в достоинствах.....
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании