Рейтинг компании:
Другие названия:
Эрнис, материк
Телефоны:
(+ 375 17) 286-41-57
Сайт: palas.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

Сеть магазинов Палас

Илона
09:53 16.03.2020
Город: Минск
Плюсы в работе
Палас, Материк, Эрнис - это всё одно и тоже. За обман 5 баллов! А по факту 0! Нет положительного ни чего! Получила расчётный и вышло что зп я должна платить магазину, за то что работаю в нём! Долг за работником -20 рублей!) Вместо +930р. Кто не верит вышлю расчётный на вайбер, чисто поржать, в бухгалтерии я была ошарашена! 8510880 мтс. Шарашкина контора, директор жмод ещё тот. Полное нарушение ТКРБ!
Отрицательные стороны
Сплошной обман! Нет там зп 930р даже на испытательном сроке и ни какой речи о графике обещанном 2/2, с 9 до 21. На самом деле работа 3/1 или 5/1 с 8.00 до 22.00 минимум, не смотрите что магазин до 21.00 покупателей тьма до 22.00 очереди стоять будут если не позже, переработки не оплачивают вообще, вам будут указывать в расчётном норму на месяц. ЗП кассира 20р в день. Вот и считайте сколько вы получите на самом деле 320р или около того.

Форму выдают БУ! Много не берите! отказывайтесь советую вообще на испытательном сроке!, вы за неё заплатите. 60р желетка ношенная, 20р майка или рубашка дохленькая синтетика.
Эта первая работа где сотрудник обязан покупать себе бу дешевые вещи по завышенным ценам магазина с +500% накруткой

Полная система штрафов +-10копеек в кассе 3-4р., покурил 80р. (Да курить запрещено вообще, максимум 10метров за пределами магазина, и то 1 или 2 раза в день за 14ч работы, на обеде 30минутном под настроение старших, могут вообще запретить выход на улицу. Работа не для курящих!). И это не все штрафы, есть и по 8р, 9р об этом вас по факту охрана будет предупреждать выписывая на вас акт.

Работа не для девушек! Замудохаетесь на кассе по 80-100кг тягять цемента, плиток, строй материалов и т.д. Помогать вам ни кто не будет. Важна очень сильная внимательноть и понимание что вы делаете, над вами стоит охранник и котролирует вас, но не помогает даже на испытательном сроке обучения. Случайно что-то не пробьете или перебьёте будете гасить сами минус 160р к примеру и штраф 9р за акт от охраны. (Ошибиться в плитке или плинтусах, краске очень легко вначале, при мне девочка попала как раз на плитке на 160р и акте, и ей пришлось платить. Ни какого понятия о раскрытых коробках нет, что на самом деле должно входить в комплектацию товара.. там как правило не один прибор, а 10.. которые со штрихкодами и так же отбиваются на кассе..надо или нет они.. понятия нет, так же подставляют могут один товар положить в другую коробку, пробьёте коробку за 100р , а товар внутри на 500р - штраф. Так же и покупатель сам может ошибиться. Вы заплатите за 2 товара в итоге когда обнаружат и штраф ещё) при мне покупатель принес чайник в коробке, на фото одинаковые, отбила корбку 18р. но вытягивая чайник заметила маленький штрихкод, его тоже сканировала и итог он стоит около 35р. На самом деле их перепутали коробками, хоть и чайник один в один с рисунком одинаковым, они разные!!!! И штрихкоды половины нет!! Ищи где хочешь. Товар без названий. Вообщем охрана сидит сама на голом окладе их цель составить больше актов и получить с вас зп себе в корман. С Одного акта они имеют с вас 4р. Они на целены на 100 и более актов каждый день со всех сотрудников.

Про миф после 2-х месяцев стажировки с набитыми чеками по 500шт и зп в 1200-1400р мечтайте, 150-300 чеков эта максимум! Эта не магазин за хлебушком, один покупатель может простоять у вас на кассе 30мин-1час. Нет там разовых покупок, эта не магазин возле дома куда можно за шурупом или гайкой зайти, магазин на мкаде. Только большие и долгие покупки

Вообщем для этой работы вы должны быть в отличной форме с бицесами, трицепсами и т.д., не курящий, со знанием всех строй материалов и не только, понятием что такое накладные их тоже приносят на кассы, учиться спать в сутки по 5 часов и высыпаться! На 3 сутки я думала до работы не дойду, умру перед входом от боли по всему телу, глаза заплывшие.. ах да на кассе вы будете стоять по 14часов, присесть не выйдет.

Работа мечты.. слечь в гроб и платить зп работадателю! Читайте отзывы всегда внимательно они бывают полезными!!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании