Рейтинг компании:
Сайт: monlibon.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Автомобили и запчасти

МОНЛИБОН

Евгений
18:40 28.03.2020
Город: Минск
Плюсы в работе
Простата в работе и обязанностях
Предложили проехать с водителем посмотреть что и как, спустя 1.5 часа приехали обратно, впечатления о поездке положительные.
Отрицательные стороны
История требующая внимания
Приехал на собеседование, на входе в здание охранник на полусамодельной тумбочке и недостуле, ну ладно, проехали.
На самом собеседовании огласили з\п, на сайте была зарплата указанна на порядок выше оглашенной суммы на самом собеседовании, мол директор на сайте сказал так написать как они объяснили (сайт 900-1300, из уст 900-1000), спустя день зашел на сайт и посмотрел з\п, изменили до 800-1000, вообщем нацелиться на потолок зарплаты не получится.
Предложили проехать с водителем посмотреть что и как. После поездки зашел к девушке, сообщить о том что приехали и обсудить дальнейшие действия, между слов пробежало что-то о справке о правонарушениях. Пропустили мимо и решил подумать о вакансии.
Кстати да, в компании представляться никто не умеет, до сих пор смутно понимаю с кем общался, одно знаю девушка с которой я постоянно созванивался о трудоустройстве звали Екатерина.
И вот, спустя неделю (в пятницу) решился я позвонить и пойти к ним, созвонившись уточнил за вакансию и необходимые документы для трудоустройства. Среди всех паспортов, военников и т.д. был еще 1 пункт который меня смутил: "справка о наличии (отсутствии) судимостей и административных правонарушений.
Делать нечего, заказал. Как объяснили мне, справку на организацию никто не оформит. Недоумеваю. Позвонив в понедельник я уточнил что и как, объяснили, что это внегласное требование КОМПАНИИ, требовать они не имеют права, это не обязательно и т.д., объяснили мне, что они только ОЗНАКОМЯТСЯ с документом видимо для того чтобы быть спокойными в качестве работников, ну ладно, понимаю, не фисташки в магазине покупают как никак, так же как и я работу выбираю с ответственностью.
Сделав справку (среда) созвонился с Екатериной, направила меня туда где проходил собеседование к девушке с которой разговаривал после ознакомительной поездки, приехал, и ничего, ни Екатерины, ни девушки, мужик, как оказалось начальник транспорта посмотрел справку и отправил меня домой мол завтра приезжай, вообщем согласованности никакой.
На улице позвонил объяснил, что так и так, выслушала и направила меня к специалисту для получения направления на медкомиссию, направление получил, принялся делать.
Сделал справку о здоровье на следующий день, созвонился, сказали приезжай и найди юриста, он вас оформлять будет.
Найдя юриста она спросила первым делом о справке о правонарушениях, и сразу к ксероксу, я возмутился, сказал что никаких копий этого документа не дам, в ответ она сказала, что директор должен посмотреть сам, я согласился на то, что покажу кому нужно как мне и оговаривали раньше, и даже мотивировал на то, чтобы я сам сходил к директору, но никаких копий. Юрист позвонила кому-то и ей ответили, что в таком случае меня не брать. Я получил отказ, и решил спросить как же называется контора и адрес. ЮРИСТ мне не хотела отвечать и еле еле невнятно произнесла название организации и сказала, что адрес и все остальные данные найдешь в инете.
Приехав домой, я написал письмо в эту организацию с просьбой объяснить почему от меня требовали справку и почему отказали.
Пришел ответ, в котором сказано, о том что я не являюсь лицом направленным от биржи, в счет брони и т.д. ну понятно, не спорю, и поэтому они вправе были отказать в вакансии, тоже понятно, не спорю. Далее, по поводу справки сказано, что кандидаты по СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ предоставляют документы подтверждающие отсутствие правонарушений для ОБОЗРЕНИЯ (но не копии и не приобщения к делу же?).Так же требование о предоставлении справки в компании локальными актами не предусмотрено, + в письме было сказано о том, что принимать решение о приеме на работу имеет право только директор. Следовательно, почему я общался с юристом, Екатериной и другими людьми? Также можно сделать вывод о том, что все эти люди действовали нарушая внутренний и внешний распорядок и законодательство: требуя от меня справку о наличии и отсутствии правонарушений, принимая или отказывая в трудоустройстве!!! Очень интересный для меня вопрос - эта организация: друг на друга спихивают и прячутся в норы.
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании