Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "МЗИВ"
Сайт: www.wines.by
Сфера деятельности:
Производители и поставщики: Продукты питания

ОАО "Минский завод игристых вин"

Аноним
21:20 21.04.2020
Город: Минск
Плюсы в работе
Медицинская страховка. Премии к праздникам.
Отрицательные стороны
Хочу описать свой негативный опыт сотруднчества с данной организацией и возможно,  кого-то оградить от тех ситуаций, с которыми пришлось столкнуться мне. Прежде, чем устраиваться на работу, прочитайте отзывы. Все отрицательные отзывы, правда. 
1. На собеседовании не озвучивают оклад, даже если спросишь. Спрашивайте именно оклад, он в два раза меньше, чем в объявлении. Была шокирована цифрой в контракте. 
2. Система премирования такова, что могут лишить премии за всё. Не прописаны конкретные показатели. Основная формулировка может быть "не понравилось". Так что предыдущие отзывы о депремировании полностью обоснованным.
3. На предприятии действует система доносительства. И как правило, руководство особо не разбирается в предоставленной информации. Донос, всегда хороший повод депремировать или уволить. Доносят те же коллеги,  им позволено многое, невыполнение приказов и игнорирование рабочих процессов, на их нарушения и некомпетентность руководство смотрит сквозь пальцы. 
4. Большая текучесть кадров. Почему  предприятии не несут никакой ответственности за такие показатели? Узнайте, сколько людей работало на вашей должности за последние несколько лет. В моем случае, за последние 3 года, 5 человек. 
5. Руководство не профессионалы. Не имеют понятия об элементарных вещах. Очень много нарушений. В основном результаты работы изкажают в свою пользу,  а неудачи своих решений перекладывают на подчиненных. Мой непосредственный начальник перед назначением не имел опыта работы в данной сфере и не имел опыта работы в руководстве коллективом. Его общий стаж работы составлял менее 5! Основной принцип работы которого, ложь, обман и большое желание угодить руководству любой ценой. В своей непосредственной работе совершал большое количество ошибок и недочетов. Как на государственном предприятии происходят назначения на руководящие должности остается под большим вопросом.
6. Профсоюз исключительно для сбора подарков на новый год. Своей основной функции данный орган на предприятии не выполняет.
Рекомендации:  если вы считаете себя профессионалом, человеком честным и работаете на результат, это место не для вас. Не портите себе трудовую деятельность. Худшего отношения к сотрудникам за многие годы работы я не видела.  Люди ничто для этого предприятии. Бездумное и уничижительное отношение. Любые улучшения рабочего  процесса отвергаются. Глупые и пустые приказы. Фашизм в чистом виде. 
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия