Рейтинг компании:
Сайт: oma.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

ОМА

ТолькоПравда
22:13 07.06.2018
Город: Минск
Плюсы в работе
Высокий уровень подготовки руководящего состава и работников, бизнес-тренером.
Повезло с коллективом, но это бывает далеко не в каждом магазине (по информации полученной от коллег из других областей).
К величайшему сожалению, за отработанный год, плюсов более не обнаружила.
Отрицательные стороны
Самый огромный и разбивающий все надежды на дальнейшее процветание компании, минус - это руководящий состав компании. Как говорят: "рыба гниет с головы". В компании работают люди, которые уже давно истратили свои амбиции и профессиональный ресурс. За время моей работы в одном из магазинов, не решился ни один глобальный вопрос. Все просьбы, письма и т.д... в лучшем случае - игнорировались руководством, а в худшем можно было и "по шапке получить", за то, что "суешь свой нос куда не следует". Учредители, если Вы хотите сохранить хорошую репутацию, обращайте внимание на то, кого избирают на должность директора магазинов, все же Директор-лицо компании. А лицо должно соответствовать громкому и гордому названию компании ОМА, а не ассоциироваться с колхозом "Заря".
Дайте возможность руководить возросшему поколению - они знают как придать "новое дыхание" компании. Модель правления выходцев "СССР" уже никогда не принесет плодов!
Отдел закупок - слабое звено компании. Не понимаю зачем держать такой штат "дармоедов", которые занимаются закупкой идентичного товара, который все уже давно "попробовали, съели и больше не хотят". Обращения с просьбой рассмотреть возможность закупок товара, наименование которого не однократно звучит в рубрике "спрос покупателей", игнорировались, а иногда воспринимались "в штыки".
Ну и конечно же - заработная плата, уровень которой находиться "на самом дне" по сравнению с предыдущими десятилетиями существования компании ОМА. Ранее, все мечтали работать в ОМА, а сейчас не знают как "сбежать". На мой взгляд все дело в не правильно выстроенной мотивация работников.
Карьерный рост сулит только "избранным".. Да Да! В ОМА "нет коррупции"!))
Ну и многое многое другое....

А вообще, не принимая во внимание конкретный магазин, и его чудо-директора, в компании ОМА работать очень интересно и познавательно. Грамотно построены бизнес процессы, амбициозные подготовки к постоянно проходящим акциям, ежегодные турслеты..
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании