Рейтинг компании:
Телефоны:
695-25-25
Сайт: oz.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

OZ.by

Алексей
19:17 19.11.2018
Город: Минск
Плюсы в работе
Сплоченность коллектива в борьбе с руководством
Отрицательные стороны
OZ - семейный бизнес: очень красивый снаружи (для клиента) и очень бесчеловечный внутри (для сотрудников).

Наверное, выражу сомнения многих, кто работает в компании и наблюдает за тем, что происходит в ней в последнее время. Учредители не очень адекватные люди, которые без труда придумывают новые "фишки".

Зарплата черная, выплачивается 2 раза в месяц, иногда с задержками. Для некоторых сотрудников предусмотрены квартальные или ежемесячные бонусы по системе KPI.

Карьерный рост возможен, если работать сверх своих обязанностей или совмещать несколько должностей. Хотя в каждом отделе по-своему.

Низкий уровень корпоративов из-за сплошной экономии. Если на природе и 2 дня, то “берите с собой еду”. Если День рождения компании, то игротека в настольные игры в офисе и в воскресенье. Если сплав на рафтах, то в дождь и +12 и скажите спасибо, что температура не минусовая. Экономия именно на сотрудниках, так как в год открывается до 10 магазинов, а в месяц до 10 новых вакансий, в том числе разработчиков с ЗП > 2500 $. Хотя последнее скорее следствие очень высокой текучки кадров. При этом корпоративы возведены в ранг “осознанных корпоративных мероприятий, как ни в одной другой компании, исходя из целей и задач компании”.

Руководство довольно лицемерное и лживое, жадное и нарциссичное. Это поставлено на высокий уровень и с профессионализмом. Агитация на сплоченность и команду, но по сути, всё, что нужно от сотрудников - зарабатывание денег для компании. Чем больше, тем лучше. При этом любая “болезнь сотрудника не должна препятствовать выполнению задач”.

Также приходя на работу в OZ, будьте готовы, что вас могут уволить за один день, без предупреждения и выходного пособия. Неважно, насколько хорошо вы выполняете свою работу и до какого числа у вас контракт. Увольняют без выплаты выходного пособия по согласованию с юристом фирмы: “Не из-за сокращений (случай, когда платятся подобные выплаты), а из-за косяков в работе”. “Косяки” в работе сначала рассылались на общую корпоративную почту отдельным письмом, сейчас просто обсуждают за спиной. Все сотрудники понимали, что такие письма приходили в тех случаях, когда человека увольняли действительно по-свински. Многие также понимают, что так может случиться с каждым. Тем, кто хочет попрощаться в ответ на общий ящик, дорогу закроют буквально в ближайшее время. Потому что АГ = АГЛ, со своим ограниченным компанией всемогуществом, БТ и "працветающчым OZом".

Компания хороша для первоначального набора опыта, потом надо думать о переходе. Зарплата, как правило, ниже среднего или средняя по рынку, для новичков или кому пока деваться некуда нормальная. Профессионалы надолго не задерживаются, так как их здесь либо не берут, либо не ценят и им есть куда идти.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
OZ.by
2018-12-03 16:24:40
Спасибо за Ваше мнение, пусть и субъективное. Мы примем его во внимание, чтобы стать лучше!
Нам очень жаль, что Вы не смогли найти себя в компании, как это сделали сотни людей, которые работают, преодолевают трудности и верят в то, что и зачем они делают. Мы искренне желаем Вам профессиональных успехов на новом месте работы!
Полезный отзыв?
Регионы присутствия