Рейтинг компании:
Телефоны:
695-25-25
Сайт: oz.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

OZ.by

Вы и так знаете
20:22 07.02.2019
Город: Минск
Плюсы в работе
Коллектив.
Не весь, но всё же.
Люди, которые будут стоять за тебя горой и ты станешь также за них.
Отрицательные стороны
Всё, что я скажу может и будет использовано против меня.
Особенно сейчас.

В компанию я пришел достаточно давно. Это было уже не первое место работы, но сначала меня всё удивило: ты можешь спросить и получить внятный ответ; к тебе адекватно относятся; компания ценит своих сотрудников и т.д. После предыдущих мест всё это было в новинку. Даже зарплата, которой едва-едва хватало, чтобы сводить концы с концами была не так важна. Я пахал. Пахал по собственному желанию, потому что я горел этим. Мне хотелось работать, хотелось достигать чего-то, выполнять задачи и работать над новыми и ещё более интересными.
Карьерный рост не заставил себя долго ждать, но, по факту, он был только на бумаге. На зарплатной составляющей он отразился мало. Но плевать. Это были новые возможности и обязанности, с которыми интересно разбираться, новые люди и интересные задачи. И вот на этом меня компания и поймала. Я довольно долго работал в поте лица, потому что мне хотелось, а не потому что надо. Я был "идейный", а поскольку меня окружали такие же "идейные" люди, то это не замечалось. Проблемы начались, когда меня повысили до достаточно высокой должности, а зарплата, по меркам рынка, оставалась на дне. Проблема была ещё и в том, что я совмещал сразу несколько должностей и фактически работал в трёх отделах сразу. Это отражалось в виде нерегулярных премий и похлопываний по плечу. Всё это мило, но получать 225$ - не самое крутое в такой ситуации. Разговоры с начальством и даже более высоким начальством ни к чему не привели. Я оказался перед выбором: впахивать за копейки, пусть и работая в компании, которую я люблю или уйти туда, где платят. Пришлось выбрать второе.
Я долгое время после увольнения говорил "У нас в Озе", "А вот мы" и т.д. Теперь, глядя на то, что творится в компании, я не могу так сказать.
Андрей, я обращаюсь лично к вам, если вы это прочтёте. В свой последний рабочий день я написал вам большое письмо, в котором описал все свои страхи, касательно будущего компании, если не предпринять определённые действия. Прошло полтора года и всё, что я писал - сбылось. Андрей, посмотрите на не менее крупную компанию "Онега". Её тоже развалили самые близкие друзья Сергея Ивановича Метто. Не повторите его ошибки. Будет очень жаль.
Искренне ваш.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Виктория
2019-02-08 23:41:35
поддержал(-а) отзыв
Господи, человек, кто ты? Забери меня из OZ, пожалуйста!

Увольнения директора по развитию OZ Александра Сидорова ждем всей компанией каждый божий день и сочувствуем тем, кому такой "подарочек" достанется.
IDK
2019-02-10 14:41:41
поддержал(-а) отзыв
Виктория, напиши в телеграме @ anker_ud , пообщаемся)
Виктория
2019-02-12 10:11:11
поддержал(-а) отзыв
Ха-ха)) IDK! Спасибо, но чем докажешь, что ты не из отдела кадров? У нас тут внезапно 39-й настал со списками фамилий и дат увольнения редисок. Теперь улыбаемся и пашем как милаши + смотрим на дебилов, которые делают это в кайф. И ждем, долбанет ли всю фирму такое управленческое решение, пойдут ли под трибунал самые топовые редиски.
Аноним
2019-02-15 21:00:33
поддержал(-а) отзыв
Отзыв ок, всё по делу. Но может быть мы все чего-то не понимаем, и главное, чтобы прибыль была, и неважно, какими методами?

P.S. Автор отзыва, можешь куда-нибудь запостить свое письмо с предложениями АГ?
VLRBR
2019-02-16 22:09:22
поддержал(-а) отзыв
Аноним, ты там звезд с неба не хватаешь, да? Прибыль главное для любой компании или бизнеса. Вопрос в том, где и как она распределяется или оседает дальше. По достоинству ли оценивается труд сотрудников, соблюдаются ли их права на жизнь, возможность самореализации и самовыражения, свободы слова и т.п. Вкладываются деньги в развитие или набивание карманов собственников. Быть богатым неплохо, а выбор методов это моральный выбор и уровень бизнеса, всего лишь. Кто-то в этом лучше, кто-то хуже. Можно разделять, можно нет. И самое главное можно пытаться изменить, показать другой путь.
OZ.by
2019-02-17 20:23:32
Спасибо за ваш отзыв! Действительно, прошло достаточно много времени с момента вашего увольнения. За это время в нашей компании изменилось многое. В том числе, произошли и улучшения условий работы и отдыха, увеличение зарплат. Мы продолжаем работать в этом направлении, у нас большие планы.
Желаем и вам профессиональной самореализации, успехов и оптимизма!
IDK
2019-02-18 22:27:11
поддержал(-а) отзыв
Виктория, а вы поверьте) ну или напишите с левого аккаунта)
Мне нет смысла врать)
Полезный отзыв?
Регионы присутствия