Рейтинг компании:
Телефоны:
695-25-25
Сайт: oz.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

OZ.by

Пётр
10:59 12.05.2019
Город: Бобруйск
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
OZ: о ситуации в целом
Если это читают владельцы бизнеса (для тех, кто не в теме, он совсем не один), то сразу отмечу отзыв не написан на эмоциях и не ставит цель что-то поменять или перейти на личности.
Какова цель данного сайта и подобных ему? Ответ очевиден: поделиться своим мнением о компании для тех, кто планирует туда трудоустроиться.
OZ – действительно семейный бизнес, большинство сотрудников, которые там работают чьи-то родственнички. Ваши «пять копеек» про личность того или иного сотрудника мало кого волнуют. Никто ведь и не обещал, что в OZ вас будут гладить по голове и носить на руках. Зарплата действительно в конверте, на карту приходит лишь минималка, т.к. по действующему законодательству ниже заплатить не могут. В конверте +100-150 руб. Будем объективными: в вакансиях больше не обещают.
Компания часто меняет юридическое название. Для чего? И тут всё просто: чтобы получить налоговые льготы, обмануть государство.
Заинтересуются ли этим контролирующие органы? Нет. Для этого нужны обращения в госконтроль, налоговые органы, инспекцию по труду и т.д. И только уже по результатам проверок судом будет принято решение.
Для тех, кто считает, что с ним обошлись несправедливо – поверьте, OZ – это не единственная контора, на ней не сошелся клином белый свет. Двигайтесь дальше. Теперь много бизнесменов считают себя царями. «Из грязи в князи» - это про них. Если кто-то из бывших сотрудников думает, что он незаменимый, то это не так. Каждый год всё больше становится людей с высшим образованием, ищущих работу. И думать что вас кто-то вернёт в компанию, всё равно, что мечтать выиграть в лотерею миллион не купив лотерейный билет.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
NoName
2019-05-14 06:58:26
поддержал(-а) отзыв
Отзыв хороший. Автору респект и пожелание не ждать много от кучки необразованных белорусских бизнесменов. Полностью поддерживаю, что на OZ свет не сошелся клином, и самая главная мысль отзыва, что эта компания - всего лишь трамплин, чтобы двигаться дальше для тех, кто хочет развиваться. Те, кто не хотят, сидите и нойте дальше на таких сайтах. Слезами и ненавистью обиды не решить. Поддержка отечественных производителей - устаревший слоган, которым никто не обязывает вас руководствоваться. Нужно выбирать то, что соответствует вашим стремлениям, и двигаться чуть дальше и выше. Всем добра и таких же светлых объективных мыслей, как у автора отзыва.
Олег
2019-07-10 22:23:45
поддержал(-а) отзыв
10 комментариев под этим постом и вылью всё что знаю
Как говорится
2019-07-12 10:07:48
поддержал(-а) отзыв
Стаааартуем!
Бабуин
2019-07-12 10:16:20
поддержал(-а) отзыв
Ждем
Инга
2019-07-12 11:00:53
поддержал(-а) отзыв
Интересно послушать
Анатолий
2019-07-12 11:03:30
поддержал(-а) отзыв
Что же за тайна
Алла
2019-07-12 11:18:18
поддержал(-а) отзыв
И я, и мне!
Олег
2019-07-12 13:24:31
опроверг(-ла) отзыв
Жесткий инсайд и отчетность налоговой!
Узнаем реальные отчисления НТЦ АПИ, Оз Маркет и подумаем какую радость и кому несут эти люди
Дорогой ты наш Олеженька!
2019-07-12 20:15:53
поддержал(-а) отзыв
Не томи, публикуй!
10
2019-07-13 21:32:02
поддержал(-а) отзыв
10
Петя
2019-07-14 17:31:28
опроверг(-ла) отзыв
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1yPzbNigPGzyjsyuLy1GEMVHtz6f2hey7-_ApiCwXvh8/edit#gid=1978124315 заказываем еду)Сидорову больше всех)
Это ж надо!
2019-07-15 06:56:36
поддержал(-а) отзыв
Для Петра-Олега:

Жестче инсайта и отчетности налоговой в нашей стране, конечно, не увидишь! Breaking news просто! Люди обедают!

Только мне смешно с таких комментаторов?
Морда
2019-07-15 14:37:54
опроверг(-ла) отзыв
Где инфа то?!
Разоблачитель
2020-02-04 05:47:28
опроверг(-ла) отзыв
Доброго дня.

На этом форуме обосновалось 2-3 обиженных на компанию сотрудника. Которые и пишут все эти отзывы и сообщения. Создавая вид «массовости». Но это далеко не так.

Это трутни, воры, шантажисты. Для крупной компании, которой является OZ, это нормально. Всем не угодишь. А когда компания так стремительно развивается как OZ (+12 магазинов в год) и нанимает 500 новых сотрудников за год, то на собеседованиях в компанию могут попасть потенциальные трутни, воры, шантажисты. На собеседовании еще можно притвориться и обмануть. Но дальше надо работать! Долго притворяться у них не получается и компания, рано или поздно, все равно «выталкивает» таких сотрудников. Потому что в компании принято честно трудиться и получать за свой труд честную зарплату, помогать друг другу, развиваться, быть открытым, а не сплетничать на курилке и писать на анонимных форумах.

Попадая в подобную честную, открытую среду они рано или поздно увольняются сами, или их увольняют. И это нормально. Разрывать трудовые отношения «по соглашению сторон», когда пути расходятся. Инициативу может проявить как сотрудник, так и компания. Это нормально.

Вот дальше происходит ненормальность. Некоторые сотрудники превращаются в «обиженок» и вместо того, чтобы заглянуть внутрь себя и поискать проблему там они обвиняют всех вокруг. Особенно более успешных. Таких, как все оставшиеся в компании честные и трудолюбивые сотрудники OZ (напомню, их сейчас уже 1000).

А есть особые «обиженки», которые начинают шантажировать и поливать грязью всех вокруг. Пытаться опустить до их уровня окружающую их реальность. Но в случае c OZ это невозможно. OZ по сути своей не такой и никогда таким не станет.

Что остаётся «обиженкам»? Придумывать, фантазировать и писать анонимные сообщения на подобных этому сайтах. Образец такого анонимного сообщения вы только что прочитали выше.

Подобные отзывы очень похожи. Так чем отличается отзыв «обиженки» от нормальных сообщений?

1. Отзыв приходит от анонима («капитан Джек Воробей», «Добби, пока не свободен», Zireael, и т.п.)

2. В отзыве отсутствуют факты, он весь фактически состоит из домыслов и фантазий «обиженки». Либо факты «передёргиваются».

3. Отзыв всегда носит обвинительный характер. Виноваты все, кроме автора отзыва. Для подобных людей — это нормально.

4. Автор отзыва всегда идеален. Недооценен. Всегда угнетён. Всегда обижен.

5. Иногда в отзыве присутствуют угрозы.

6. Чаще всего в отзыве присутствует призыв ко «всем неравнодушным» увольняться и вступать «в ряды».

Друзья, не поддавайтесь на провокации. Думайте своей головой. Не сплетничайте за спинами — открыто спросите у своего начальника, других руководителей. Будьте открыты, честны, трудолюбивы и позитивны. Именно ради этого в OZ приходит столько замечательных людей.

Подумайте, кто вас призывает «объединяться» и «доносить» — почитайте их сообщения. OZ не спроста разорвал с ними отношения.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия