Рейтинг компании:
Телефоны:
695-25-25
Сайт: oz.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

OZ.by

Roman
16:29 29.12.2019
Город: Минск
Плюсы в работе
Никаких
Отрицательные стороны
Всем достойным доброго времени суток, как написал ниже "капитан Джек Воробей" компанию ООО "Приносим Радость" трясет от проверок.Хочу немного уточнить,что пока проводится предварительная проверка по моему заявлению Инспекцией по налогам и сборам Московского района г.Минска,по ее результатам будет приниматься процессуальное решение и,если все пойдет хорошо,возбуждение уголовного дела о неуплате налогов в особо крупном размере.Поэтому каждый,не важно бывший или действующий сотрудник компании,может заглянуть на 30 минут в налоговую Московского района города Героя Минска и изложить свою информацию о известных ему нарушениях в организации (зарплата в конвертах, система штрафов ,увольнения по надуманным причинам, неуплата налогов и т.д.).Для более осведомленных могу предложить написать там же сочинение на тему серый кардинал Щетинин ООО"ОЗ Логистик" или все-таки ООО "Приносим Радость"))) Внедрение в банду прошло успешно, теперь каждый из нас может внести свою лепту и восстановить социальную справедливость,хватит обсуждать эту тему на кухне. Адрес налоговой Р.Люксембург 183, тел.8017 209 20 14 Пшеничная Елена Владимировна
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Bently
2019-12-30 06:32:51
поддержал(-а) отзыв
Roman, спасибо вам огромное! Оставьте, плиз, свой email. Можете создать “левый”, чтобы не светить основной. Есть полезная инфа для Елены Владимировны. Поделюсь с огромным удовольствием.
Bently-2
2019-12-30 06:49:16
поддержал(-а) отзыв
Или лучше email самой Пшеничной, а то мало ли. Хочу поделиться инфой, почему компания начала менять юрлица и переоформляться не на родственников АГ и Сергея Георгиевича, а на тех, кого не жалко “потерять”.
Капитан Джек Воробей
2019-12-30 10:07:01
поддержал(-а) отзыв
Добрый. Насколько я знаю, сейчас идёт проверка, не плохо было бы делиться информацией уже с проверяющими органами. Если налоговая московского заинтересуется, могу поделится информацией, с доказательствами работы компании в "черную". И ещё, есть ли в компании ещё достойные сотрудники, не лояльные режиму ж... олизов, хотелось бы через них распространить интересную информацию для работников компании.
Roman
2019-12-30 13:20:24
поддержал(-а) отзыв
Спасибо всем откликнувшимся,любая информация будет ценна для нашего общего дела,с Пшеничной мы в постоянном контакте,честно сказать работают в налоговой,как и везде,они очень вяло,им все принеси готовое,постоянно спрашивают мол может еще какие документы есть,говорю может мне их всех там арестовать и к вам привести)))Оставляю здесь свой EMAIL [email protected] пишите,присылайте доказательства,помечайте письма-ОЗ,так мне будет проще их не пропустить,кто хочет лично попасть на прием к Елене Владимировне,тоже проблем нет,многие сотрудники уже дали свои показания,мне отзвонились,адрес и телефон налоговой я озвучил,если что непонятно пишите в личку.Всех с наступающем,надеюсь в 2020-ом мы в судьбе ОЗа поставим точку.
Roman
2020-01-15 17:31:03
поддержал(-а) отзыв
Уважаемые коллеги,так как показания разнятся между действующими сотрудниками и бывшими налоговая направила материал для проверки в УДФР по Минску и Минской области,это успех,там с OZ особо никто нянчиться не будет.Особо умиляют обьяснения бухгалтера-ведомости черной зарплаты видит впервые)))Соседям по нарам будет это рассказывать)))
Капитан Джек Воробей
2020-01-15 19:16:34
поддержал(-а) отзыв
Так бухгалтер могла и не видить ведомости чёрной з. п. эти ведомости находятся у начальников отделов, а согласовывают их на прямую с "богом" А. Г. И понятно, что те, кто работают, будут отрицать, потому что не особо хотят, а точне боятся что придется платить подоходный с того, что наполучали в черную. Топы и особо приближенных до сих пор получают основную сумму в черную.
FingersCrossed
2020-01-15 19:50:58
поддержал(-а) отзыв
Гори в аду, АГ, за все свои говнамудочества со всеми своими жополизами. От жены до КП_СС. Будь проклята твоя кампания и жизнь!!!
Генерал OZ
2020-01-16 03:49:29
поддержал(-а) отзыв
Думал ли наш Эндрю и Энн, что рискуют своими детьми, когда затевали эти свои “мудачества” и махинации? Думаю, что думали. И все равно продолжал. Это характеризует, прежде всего, человека, людей. Интересно будет проверить, действительно ли богатые все равно останутся богатыми, а бедные бедными. Ведь Чиж тоже имел связи, но отсидел же и даже возместил, чтоб выйти без конфискации. Удачи нашим внутренним и налоговом органам.
Roman
2020-01-17 20:45:26
поддержал(-а) отзыв
Бухгалтер не мог не знать о черных ведомостях как и о черной бухгалтерии,подоходный ни с кого не высчитают,это проблемы организации,они не отчисляли,если у кого есть фото черных ведомостей то скидывайте мне на мыло,масштабы преступления не ограничиваются каким-то одним отделом,все получали в черную, отдельное спасибо за информацию откликнувшимся, ДФР удивлен чего столько лет молчали,видимо меня ждали)))
Апельсинка
2020-01-18 17:11:28
поддержал(-а) отзыв
Роман, держите, пожалуйста, в курсе. Спасибо вам огромное! Переживаем всей душой за результат.
Jobs.tut.by
2020-01-18 19:21:55
поддержал(-а) отзыв
Забавно! Контора уже ищет Руководителей юридического и финансового отделов, а также зам.глав.буха:
https://jobs.tut.by/employer/771089
Как говорил Дмитрий Киселев: “Совпадение? Не думаю!” :D :D :D
Roman
2020-01-18 23:25:22
поддержал(-а) отзыв
Всем привет! Мне тут скинули кое какие бухгалтерские материалы ОЗ, я их изучил и,что интересно с сотрудников оказывается высчитывают за бензин,с кого 3 рубля с кого 15-20, получается картина маслом-как нам говорилось,что если ты кого-то подвозишь на работу то компания это компенсирует,красиво не правда ли,а по факту высчитывают с того кого вез и платят тебе.Возможно я и ошибаюсь,но за какой бензин высчитывают??? Может кто разъяснит?Графа так и называется-бензин. Кстати Ермакова наездила больше всех.)))А юристы им понадобятся, только практиков пусть ищут,а то одни теоретики после ВУЗа.Очень интересуют ведомости черных премий, у кого есть фото данных бумаг скидывайте на мой почтовый ящик,все-таки общее дело делаем.
АГ
2020-01-19 00:30:36
поддержал(-а) отзыв
А разве компания не может выставить регрессионный иск тем, кто предоставляет данные о зарплате? Это не будет нарушением коммерческой тайны, документ о которой все подписывают?
И если подтвердятся выплаты не по ведомости - не получится ли так, что сотрудники, получившие что-то в конверте, еще будут вынуждены заплатить штраф и подоходный налог?
Roman, разъясните эти моменты, потому что они могут отпугнуть тех, кто хотел бы что-то рассказать, но пока сомневается, делать это или нет.
Юристка
2020-01-19 10:55:29
поддержал(-а) отзыв
Размер заработной платы работников не относится к сведениям, которые не могут составлять коммерческую тайну согласно ст. 6 Закона о коммерческой тайне. И формально могут быть отнесены к коммерческой тайне.

Однако необходимо учитывать, что ограничения на установление режима коммерческой тайны в отношении заработной платы сотрудников организации установлены трудовым законодательством.

Согласно ч. 2 ст. 15 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) статистические данные о средней заработной плате в организациях любых организационно-правовых форм не являются конфиденциальными.

Сведения о размере заработной платы конкретного работника могут являться легкодоступными третьим лицам в тех кругах, которые обычно имеют дело с подобного рода сведениями.

Согласно ст. 51 ТК наниматель обязан не позднее чем в пятидневный срок по просьбе работника, в том числе уволенного, выдать справку с указанием специальности, квалификации, должности, времени работы и размера заработной платы, а также другие документы о работе, предусмотренные законодательством.

Справка о размере заработной платы может понадобиться работнику для различных целей, например, для получения кредита, займа. В соответствии с п. 2.5 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан», для назначения пособия по беременности и родам необходимо предоставить, в том числе, справку о размере заработной платы – в случае, если период, за который определяется среднедневной заработок для назначения пособия, состоит из периодов работы у разных нанимателей.

Режим коммерческой тайны – правовые, организационные, технические и иные меры, принимаемые в целях обеспечения конфиденциальности сведений, составляющих коммерческую тайну (ст. 1 Закона о коммерческой тайне).

Таким образом, установить режим коммерческой тайны в отношении размера заработной платы сотрудника не представляется возможным.
АА
2020-01-19 11:36:57
поддержал(-а) отзыв
Как вообще можно сравнивать коммерческую тайну говнофирмочки, прикрывающей свою жопу и запугивающей сотрудников, от уголовного преследования юрлица в РБ? Кто-то, включая АГ всерьез думает, что способен быть богом и закон ему не писан? Это вы еще на самом верху не отвечали за свои поступки. Все зачтется по заслугам.
Изабелла
2020-01-19 22:26:04
поддержал(-а) отзыв
Беритесь за офшоршную московскую контору Синед, через которую идет более 50% поставок для OZ. Для чего она была создана? Правильно, для махинаций с налогами. Кто идейный вдохновитель? Правильно, Денис Ткачев.
Изабелла
2020-01-19 22:26:37
поддержал(-а) отзыв
Беритесь за офшоршную московскую контору Синед, через которую идет более 50% поставок для OZ. Для чего она была создана? Правильно, для махинаций с налогами. Кто идейный вдохновитель? Правильно, Денис Ткачев.
Az
2020-01-19 23:11:15
поддержал(-а) отзыв
Помогающие, не кидайте, плиз, всю инфу сюда - оставьте все сюрпризы для суда. Пишите на почту Роману. На этом портале пасутся в том числе те, против кого все это дело шьется. Не хотелось бы им давать никаких преимуществ по инфе. Спасибо за понимание.
АФСАГАА
2020-01-20 07:31:30
поддержал(-а) отзыв
Вот интеренсо, а все бы жто началось, если бы не один очень плохо воспитанный топ-менеджер без высшего образования и навков человечкского ни начал рассказывать сотрудникам, что они расходный материал, а он бог, которому надо лизать жопу, и много чего еще? Шушукать в кулуарчиках и наговаривать на АГ, настраивая на то, что получили. Вот это команда, вот это повод для гордости! Поздравляю с маленькой ошибкой говнолюдишек, жаждующих бабла, которые не смогли ворвемя убрать реальную опасность дл всей кампании и вырастили до заслуживающей внимания проблемы — всего одного человека, которому не хватало внимания. Расплачивайтесь ;)
OZ - книжный магазин
2020-01-20 07:49:07
поддержал(-а) отзыв
Глава 6-я, в которой патриархат бабла больно ударил: кого по яйцам, а кого в п-ду...
Фея
2020-01-20 12:17:55
поддержал(-а) отзыв
Роман и Аз, а где гарантия что за инфу отправленную вам на ящик [email protected] не навредит мне самой?
Почему после отправки письма меня вызывают и просят объяснений. Что мне говорить? 
Roman
2020-01-20 13:14:42
поддержал(-а) отзыв
Az прав, не подсказывайте руководству OZ что надо подчистить еще,все в личку.Хочу также отметить, что агенты шныряют по просторам интернета, единственная их беда это то, что где они учились я преподавал, писал мне тут один Вася Водопадов,все интересовался как дело движется по OZ))) Наивный чукотский юноша. Да и тут смотрю не все чисто, к примеру,может ли Фея ответить под каким ником она или он отправлял(ла) мне письмо на ящик? Уверен,что не сможет,потому что небыло. Даже почтовый ящик написан не правильно,для чего,думаю для того чтобы кто-то лоханулся и скинул инфу туда,детвора из службы бяспеки нагуляться все не может! Сидите и не дергайтесь писюны! Еще раз отмечу,что вся инфа поступающая мне у меня и остается, кроме следователя ее никто не увидит,кто мне ее прислал я тоже не знаю,поэтому ФЕЯ придумай другое волшебство))) Еще раз напоминаю свой ящик [email protected] и никаких тире,никаких подчеркиваний и прочих жалких клонов.
Апельсинка
2020-01-20 17:58:52
поддержал(-а) отзыв
Фея, а-ха-ха, не смешите! В этом весь OZ: сплетни, слухи, интриги, запугивание, вранье, ... Включили PR с Афонькиной :)

Я передала уже несколько документов, не почистив даже мета-данные, по которым очень прозрачно вычислить, кто я. Никто никуда не вызывал, даже в суд по коммерческой тайне. Если вас куда-то вызывают, то так и говорите: “Хлопцы, это ж я, Лерка! Лижу Гриневичу во всех местах, работа такая”. Вам простят.

Адрес [email protected] реальный и Роман настроен очень решительно. Присылайте все, что есть. Докажем, что люди вместе чего-то стоят.
АГ
2020-01-20 22:32:39
поддержал(-а) отзыв
Не оправдывая темных схем компании хотелось бы понять - зачем все эти разоблачения нужны лично вам? Вам не комфортно работалось (или работается сейчас) - так почему вы просто не ищете место лучше? С вами несправедливо обошлись? Аналогично - работайте там, где вас будут ценить и уважать.

И Roman, не могли бы вы всё-таки ответить на мои вопросы выше? Про коммерческую тайну и про подоходный налог + штраф за все те случаи серых выплат. Если компания получит штраф, то у нее больше возможностей его погасить. А что делать простому сотруднику с ЗП 500-600 р, если штраф выставят уже ему?
Юристка
2020-01-20 23:13:04
поддержал(-а) отзыв
Для АГ

Все штрафы будет выплачивать наниматель. Сам наемный работник, который пожалуется на недобросовестного работодателя, полностью освобождается от ответственности и уплаты подоходного и других налогов с зарплаты в конверте. См. Проект указа http://www.nalog.gov.by/uploads/documents/Draft-Presidential-Decree-On-measures-to-prevent-the-payment-of-wages-to-the-evasion-of-taxes-and-other-obligatory-payments.pdf
Roman
2020-01-20 23:25:54
поддержал(-а) отзыв
АГ, ничего я тебе отвечать не буду-гори в аду!
Для АГ
2020-01-20 23:34:01
поддержал(-а) отзыв
Гриневич и его сподвижники заслуживают самого худшего, а так как в мире нет справедливости, то некоторым людям нужно брать всё с свои руки. Эта лицемерная и бессердечная братия и дальше будет творить беспредел, если их не щёлкнуть по носу; ну а если вы считаете, что стоит молча уйти и работать там, где нравится, то так и поступайте. Остальные устроят празднество на пепелищи оза.
Мандаринка
2020-01-20 23:38:12
поддержал(-а) отзыв
Собака лает, а караван идет)
Для Аг
2020-01-21 00:06:30
поддержал(-а) отзыв
Ой, ну прям Афонькины всем семейством потянулись :D А что еще видно с вашего балкона? В сопровождение каравана отбирались особо крупные и рычащие собаки, так как торговля была очень рискованным промыслом. Их лай отпугивал диких животных и недобрых людей, а по громкости можно было судить о величине группы торговцев и ее охране. Пока собаки лают, караван может идти спокойно. Вы были в курсе этих подробностей? Все в одной упряжке, выбирайте сторону.
Roman
2020-01-21 00:06:30
поддержал(-а) отзыв
Вот опять агентики палятся, там где написано-АГ, ничего я тебе отвечать не буду-гори в аду! ,я этого не писал,только увидел,только сегодня подумал об этом,вот какой-то бандерлог и вылез,так что друзья фильтруйте сообщения,под вашим ником шавки Гриневича могут быть,а что им еще осталось,империя валится с треском,магазы закрывают,авто распродается,люди увольняются,зарплаты режутся,не всегда коту масленица )))Если что пишите в личку,подальше от этих папуасов.Юристке отдельное спасибо за ЛИКБЕЗ, а то не успеваю и на почту отвечать и тут списываться.
Сергей
2020-01-21 11:03:34
поддержал(-а) отзыв
Ой, б*я, конечно, бухгалтер могла не видеть "черные" ведомости, зато хорошо видела "черную" наличку, которую считает в коморе для тех самых "черных" ведомостей.
Йорек
2020-01-23 22:16:31
поддержал(-а) отзыв
Кстати все имущество компании числится на физ.лице. Одном. Не трудно догадаться о ком идет речь.
Roman
2020-01-23 23:28:33
поддержал(-а) отзыв
Ну ка-ну ка Йорек поподробней пожалуйста)))
Roman
2020-01-31 12:02:29
поддержал(-а) отзыв
Уважаемые, не нужно здесь самодеятельности.
Я ваш капитан! Всех, кого обидели и унизили в оз, пишете мне: [email protected]
Вступайте в наши ряды, смело сливайте всё что знаете мне на почту.
Всех, кто предоставит ценную информацию, и не боится пойти на допрос к следователю, и через 5-6 месяцев быть свидетелем в суде - я устрою на хорошо оплачиваемую работу. Поход к следователю это максимум 1.5 часа.
Никому не верьте, только я способен о вас позаботиться.
Это наша общая борьба, мы должны не бояться отомстить СС и другим жополизам, надерем им жопу.
Никого не слушайте, особенно родных и друзей, вы не терпилы и не стадо баранов - это наша война.
Мы победим оз как наши Отцы и Деды победили СС.
Roman
2020-02-01 02:22:21
опроверг(-ла) отзыв
Опять блевотина пишет от моего имени.Я уже написал свой телефон,звоните,с каждой чепушилиной могу встретиться,без проблем,даже составит удовольствие,надо в Щомыслицу подьеду на склад,надо в любом другом месте,вы че там пиздол...зы калитки попутали,страшно?Где этот КАПИТАН?В прорубь женскую нырнул?Ауууу Утухли бойцы!Друзья, не могу быть постоянно здесь, так как добываю на жизнь,фильтруйте этих гоблинов, по существу пишите на ящик.Roman .П.С. извините достойные за сленг,по другому с быдлом ни как.
Zireael
2020-02-01 04:17:21
опроверг(-ла) отзыв
Roman, пожалуйста, используйте русский язык, если можете. Вас совершенно невозможно понять. А там где вас понять смогут, скорее всего, не смогут прочитать этот форум. Так как у них нет интернета и ближайшие лет пять не будет.
Zireael
2020-02-01 04:41:23
опроверг(-ла) отзыв
Roman, зря вы так кипятитесь. Вы же понимаете кто теперь будет первым подозреваемым, если с сотрудниками компании, не приведи Господь, хоть что-то произойдёт?
Zireael
2020-02-01 05:35:02
поддержал(-а) отзыв
Ctrl+c + ctrl+v свои же ошибки из-под другого отзыва. Ну позорище просто, а ведь только похвалила...
Фея
2020-02-01 10:42:39
поддержал(-а) отзыв
Полный бред!
Обиженки )))
Дарю волшебной пыльцы, чтобы появилось счастье и добро в вашем посредственном существовании.
Сходите в Храм или просто помолитесь.
Zoo
2020-02-01 14:03:01
поддержал(-а) отзыв
Просто напиши: [email protected]
Или позвони роману, роман даст.
Или Алена))) когда ромашка будет баланду хавать.
Петушара, задумайся кто Тимоху смотреть будет?
Молодая Аленка днями на семью деньги зарабатывает, а дитя 40 летнее ночами в интернете желчь изливает, а днями к мусорам бегает, изображая из себя петушиного короля.
Задумайся, зачем ты капитану?))) Дурашка.
AS
2020-02-01 21:18:18
опроверг(-ла) отзыв
Вместо того, чтобы начать что-то дельное и полезное, люди хаят все, к чему прикасаются. Вот о чем, судя по всему, весь этот сыр бор. Достоинством здесь и не пахнет. Особенное удовольствие комментаторы испытывают желая гореть в аду тем, кто достигает успехов. Что не удивительно.
Поэтому легко и на личности переходят, не стесняясь имён и фамилий с не лестными комментариями, как и в других подобных отзывах.
Компания развивается и это достойно. Жаль только на такие сайты обиженные в основном заходят, поэтому не так много сказано в защиту oz.
А то, что написаны гадости, не удивительно, о хороших людях тоже часто говорят плохое
Ванна Гнилоидовна
2020-02-01 22:40:05
поддержал(-а) отзыв
Уважаемый А.Ф. Сидоров, благодарим за ваше мнение! Согасна с вами, что достоинством в OZ не пахнет, разве что только вашим, мужским.По поводу вашей обиженности я бы могла вам посоветовать, но очень боюсь задеть ваше, извините повторюсь, достоинство. Новое начать очень сложно, опять соглашусь. Мы поступили проще, уже подали прошение национализировать OZ, т.е поясню для вас (прим. AS -А.Сидоров был грузчиком, может и не знать) - сделать гос. компанией.
Zireael
2020-02-02 01:58:17
опроверг(-ла) отзыв
Беспочвенные обвинения. Домыслы воспалённого головного мозга, помноженные на злобу и плохое воспитание.

Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (с) Уильям Шекспир
Zireael
2020-02-02 09:06:26
поддержал(-а) отзыв
Беспочвенные оды Озу. Домыслы воспалённого головного мозга, помноженные на желание выслужиться и плохое воспитание.

Чё ты несёшь-то вообще? Ты можешь заткнуться? (с) Зеленый слоник


Можете еще процитировать про "Гремит лишь то, что пусто изнутри"? А то мы все такое быдло, книгу в руках после Оза не держали
Zireael
2020-02-02 13:51:29
опроверг(-ла) отзыв
Тяф-тяф.
Roman
2020-02-04 00:25:36
поддержал(-а) отзыв
Даа,весело тут у вас, пару дней всего не заходил,есть что почитать, для непонятливых повторяю: пишите от своего имени,а не от моего,разница видна невооруженным глазом,с кем надо я списываюсь по почте, не напрягайтесь господа так сильно
Zireael
2020-02-04 05:58:43
опроверг(-ла) отзыв
Roman, конечно почитайте — глядишь грамотность подтянете. А ещё лучше книжки почитайте.
Разоблачитель
2020-02-04 06:01:27
опроверг(-ла) отзыв
Доброго дня.

На этом форуме обосновалось 2-3 обиженных на компанию сотрудника. Которые и пишут все эти отзывы и сообщения. Создавая вид «массовости». Но это далеко не так.

Это трутни, воры, шантажисты. Для крупной компании, которой является OZ, это нормально. Всем не угодишь. А когда компания так стремительно развивается как OZ (+12 магазинов в год) и нанимает 500 новых сотрудников за год, то на собеседованиях в компанию могут попасть потенциальные трутни, воры, шантажисты. На собеседовании еще можно притвориться и обмануть. Но дальше надо работать! Долго притворяться у них не получается и компания, рано или поздно, все равно «выталкивает» таких сотрудников. Потому что в компании принято честно трудиться и получать за свой труд честную зарплату, помогать друг другу, развиваться, быть открытым, а не сплетничать на курилке и писать на анонимных форумах.

Попадая в подобную честную, открытую среду они рано или поздно увольняются сами, или их увольняют. И это нормально. Разрывать трудовые отношения «по соглашению сторон», когда пути расходятся. Инициативу может проявить как сотрудник, так и компания. Это нормально.

Вот дальше происходит ненормальность. Некоторые сотрудники превращаются в «обиженок» и вместо того, чтобы заглянуть внутрь себя и поискать проблему там они обвиняют всех вокруг. Особенно более успешных. Таких, как все оставшиеся в компании честные и трудолюбивые сотрудники OZ (напомню, их сейчас уже 1000).

А есть особые «обиженки», которые начинают шантажировать и поливать грязью всех вокруг. Пытаться опустить до их уровня окружающую их реальность. Но в случае c OZ это невозможно. OZ по сути своей не такой и никогда таким не станет.

Что остаётся «обиженкам»? Придумывать, фантазировать и писать анонимные сообщения на подобных этому сайтах. Образец такого анонимного сообщения вы только что прочитали выше.

Подобные отзывы очень похожи. Так чем отличается отзыв «обиженки» от нормальных сообщений?

1. Отзыв приходит от анонима («капитан Джек Воробей», «Добби, пока не свободен», Zireael, и т.п.)

2. В отзыве отсутствуют факты, он весь фактически состоит из домыслов и фантазий «обиженки». Либо факты «передёргиваются».

3. Отзыв всегда носит обвинительный характер. Виноваты все, кроме автора отзыва. Для подобных людей — это нормально.

4. Автор отзыва всегда идеален. Недооценен. Всегда угнетён. Всегда обижен.

5. Иногда в отзыве присутствуют угрозы.

6. Чаще всего в отзыве присутствует призыв ко «всем неравнодушным» увольняться и вступать «в ряды».

Друзья, не поддавайтесь на провокации. Думайте своей головой. Не сплетничайте за спинами — открыто спросите у своего начальника, других руководителей. Будьте открыты, честны, трудолюбивы и позитивны. Именно ради этого в OZ приходит столько замечательных людей.

Подумайте, кто вас призывает «объединяться» и «доносить» — почитайте их сообщения. OZ не спроста разорвал с ними отношения.
Йорек
2020-02-04 10:56:51
поддержал(-а) отзыв
Разоблачитель, наверно вам ремешком по попе вчера крепко досталось. То вы сдаёте с потрохами Шильвян с Афонькиной, то тут прям сочинение на тему "Я люблю OZ в засос".
Roman
2020-02-15 00:47:55
поддержал(-а) отзыв
Друзья, есть хорошие новости, ДФР что-то очень сильно активизировался, даже не знаю почему))) Вызывают,опрашивают, все больше и больше сотрудников, походу все в елочку складывается. Многие здесь не верили или не хотели в это верить,но все идет к своему логическому завершению. Спасибо всем кто оказал свою посильную поддержку! Тем кто здесь просто тяфкал от бессилия или за деньги Оз хочу пожелать душевного спокойствия.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия