Рейтинг компании:
Телефоны:
695-25-25
Сайт: oz.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

OZ.by

Nataly
22:17 03.02.2020
Город: Минск
Плюсы в работе
Устроилась сюда ещё когда компания работала на несколько офисов, позже переехали в новый. Он удобный, есть норм кофе на первом этаже.
Есть хорошие люди, которые просто хотят работать, но их становится все меньше
Отрицательные стороны
Постепенно из оза пяти-шестилетней давности выжали всю душевность. Теперь здесь хвалят только тех, кто лижет зад вышестоящим. По зарплате только недавно отказались от конвертов, а премии особо отличившимся до сих пор выплачивают в уголке наличкой.
Обещанного соцпакета с оплатой спорта и повышения квалификации как не было, так и нет.
Особенно порадовало увольнение, когда людей ставят перед фактом, что они обязаны написать по согласованию сторон, иначе придумают за что и уволят по статье. Никаких сопроводительных выплат никто из сокращённых не дождётся.
И да, так как уже давно практикуется написание поддельных отзывов на сайт, вполне возможно, что местные хвалебные тоже пишут подставные аккаунты и сотрудники. Потому что позитивно в этой помойке только тем, кто активно стучит, хамит нижестоящим и пресмыкается перед руководством в лице СС и АГ
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Разоблачитель
2020-02-04 05:37:22
опроверг(-ла) отзыв
Доброго дня.

На этом форуме обосновалось 2-3 обиженных на компанию сотрудника. Которые и пишут все эти отзывы и сообщения. Создавая вид «массовости». Но это далеко не так.

Это трутни, воры, шантажисты. Для крупной компании, которой является OZ, это нормально. Всем не угодишь. А когда компания так стремительно развивается как OZ (+12 магазинов в год) и нанимает 500 новых сотрудников за год, то на собеседованиях в компанию могут попасть потенциальные трутни, воры, шантажисты. На собеседовании еще можно притвориться и обмануть. Но дальше надо работать! Долго притворяться у них не получается и компания, рано или поздно, все равно «выталкивает» таких сотрудников. Потому что в компании принято честно трудиться и получать за свой труд честную зарплату, помогать друг другу, развиваться, быть открытым, а не сплетничать на курилке и писать на анонимных форумах.

Попадая в подобную честную, открытую среду они рано или поздно увольняются сами, или их увольняют. И это нормально. Разрывать трудовые отношения «по соглашению сторон», когда пути расходятся. Инициативу может проявить как сотрудник, так и компания. Это нормально.

Вот дальше происходит ненормальность. Некоторые сотрудники превращаются в «обиженок» и вместо того, чтобы заглянуть внутрь себя и поискать проблему там они обвиняют всех вокруг. Особенно более успешных. Таких, как все оставшиеся в компании честные и трудолюбивые сотрудники OZ (напомню, их сейчас уже 1000).

А есть особые «обиженки», которые начинают шантажировать и поливать грязью всех вокруг. Пытаться опустить до их уровня окружающую их реальность. Но в случае c OZ это невозможно. OZ по сути своей не такой и никогда таким не станет.

Что остаётся «обиженкам»? Придумывать, фантазировать и писать анонимные сообщения на подобных этому сайтах. Образец такого анонимного сообщения вы только что прочитали выше.

Подобные отзывы очень похожи. Так чем отличается отзыв «обиженки» от нормальных сообщений?

1. Отзыв приходит от анонима («капитан Джек Воробей», «Добби, пока не свободен», Zireael, и т.п.)

2. В отзыве отсутствуют факты, он весь фактически состоит из домыслов и фантазий «обиженки». Либо факты «передёргиваются».

3. Отзыв всегда носит обвинительный характер. Виноваты все, кроме автора отзыва. Для подобных людей — это нормально.

4. Автор отзыва всегда идеален. Недооценен. Всегда угнетён. Всегда обижен.

5. Иногда в отзыве присутствуют угрозы.

6. Чаще всего в отзыве присутствует призыв ко «всем неравнодушным» увольняться и вступать «в ряды».

Друзья, не поддавайтесь на провокации. Думайте своей головой. Не сплетничайте за спинами — открыто спросите у своего начальника, других руководителей. Будьте открыты, честны, трудолюбивы и позитивны. Именно ради этого в OZ приходит столько замечательных людей.

Подумайте, кто вас призывает «объединяться» и «доносить» — почитайте их сообщения. OZ не спроста разорвал с ними отношения.
I’m real
2020-02-04 07:52:48
поддержал(-а) отзыв
Ну точно тяжелую артиллерию с психологами подключили. А адвокатов нашли?
Разоблачитель
2020-02-04 08:31:40
опроверг(-ла) отзыв
Тяф-тяф
AS
2020-02-04 11:09:02
опроверг(-ла) отзыв
Разоблачитель, очень верно все описали, именно так и есть. Разумному человеку достаточно почитать все негативные отзывы и понять, кто их пишет и зачем.
Прекрасная компания с трудолюбивыми сотрудниками. Только ввысь!
Йорек
2020-02-04 11:12:22
поддержал(-а) отзыв
AS, вы не забывайте, что Разоблачитель нам поведал, что это дело рук Шильвян с Афонькиной в комментариях под отзывом от Anna. Может, нам тоже начать писать, скажем от имени Сидорова Александра Францевича?
Roman
2020-02-04 23:44:25
поддержал(-а) отзыв
Всем достойным привет! Меня не было здесь пару тройку дней, т.к. выезжал из бульбяндии, что могу сказать по поводу происходящего здесь? От моего имени пишутся какие-то сообщения, публикуется личная информация,что-то про сына,жену. Походу у руководства или того кто имел доступ к информации в навОЗе (я имею ввиду сканы документов при приеме на работу) крышняк рвет не по детски, вы даже не поняли как подставили своих Богов.Теперь любой знает, что информацию о нем в этой конторе могут выкинуть во все доступный просмотр.В случае со мной я просто переложу этот факт на свою сторону, я знаю,что с этим делать)))Друзья,здесь походу больше делать нечего,я делаю спокойно свое дело,если есть желание и возможность помочь вы знаете куда писать,а то тут Романов что-то много расплодилось,да и остальных.Автору упомянувшему моего сына отдельный привет,моли бога чтобы остаться инкогнито!
Андрей Гриневич
2020-02-05 19:57:56
поддержал(-а) отзыв
Какие-то нехорошие люди пытаются всем вам заткнуть рты, проводя атаки на сайт, из-за чего он периодически недоступен.
Даже не представляю кто это может быть.
Предлагаю в следующий раз при такой атаке всем переместиться на мою страничку в Фейсбуке! Пусть там попробуют что-нибудь сделать!
Zireael
2020-02-06 05:11:33
опроверг(-ла) отзыв
Roman, хотела бы пожелать Вам удачи на пути шантажа, клеветы, воровства и низости, но не буду. На этом пути Вас ждёт только позор и печальный конец. Помните, воздастся всем за их деяния. А Вам воздаётся по жизни, насколько я поняла. Задумайтесь об этом. Никогда не поздно измениться в лучшую сторону. Встать на светлую сторону. Стать добрее, искреннее, честно трудиться, становиться лучше с каждым днём, а в свободное время заниматься семьей и друзьями. Вот на этом пути я пожелаю вам удачи. Удачи Вам, Roman.
Bumer
2020-02-07 23:16:45
поддержал(-а) отзыв
По поводу атаки на данный сайт уверен,что руководство сайта уже в курсе откуда ветер дует.Тут говорят про какую-то ложь в сторону Оз, а почему так занервничали,сайт уложили,а? Правда глаза колет,сами себя и сдали, высоко нравственная компания)))Все, красивую обертку развернули,а там г..о?Удачи всем кто разоблачает эту шайку!
Ливер
2020-02-08 16:51:34
поддержал(-а) отзыв
OZ такое себе. Писать тут можно под разными никами, уволят так уволят. Верю, что скоро все закончится...
Полезный отзыв?
Регионы присутствия