Рейтинг компании:
Телефоны:
695-25-25
Сайт: oz.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

OZ.by

Просто бывший сотрудник
20:05 07.02.2020
Город: Минск
Плюсы в работе
Как ни печально, это одна из лучших работ, которые у меня были. Пока ты юнец и еще учишься в университете, никуда толком не берут. Оз стал палочкой-выручалочкой, потому что взяли туда быстро, всему обучили и посадили работать. Теперь зарплата белая. Но сначала она была совсем не белая. Не буду ныть про это. На рынке много наглых и бесчестных работодателей, у которых все в разы хуже.
Какие плюсы? У меня был свой круг обязанностей. Никто и никогда не попросил мня отправить за Марфу Васильевну платежки, а то у нее чадо сопливое, никому не нужно было носить кофе..В общем, кроме МОИХ обязанностей ни к какой работе меня не принуждали. Люди, работавшие в маленьких конторах, где постоянно взаимозаменяться надо не по профилю, меня поймут.
Отрицательные стороны
Если ты рядовой сотрудник в Оз, то ты идиот. Нет, не так. Все ДУМАЮТ, что ты идиот. Врут тебе, юлят, вешают на тебя неизвестно что. А ты сидишь, все понимаешь, злишься тихонько. Премия начисляется в соответствии с соображениями руководителя. Пашешь / не пашешь - получаешь одно и то же. Мотивация - демотивация какая-то. Руководители молоденькие устроили бардак. БАРДАЧИЩЕ! Оз, вы же богатые. Сводите поднявшихся на семинары что ли, научите хоть деловой этике. Дружеская атмосфера - это класс, но мы же работать пришли, черт возьми, и хотим адекватную критику, прозрачные условия формирования премии, а не вот это вот все. Повышение - отдельная песня. Не особо выгодно быть повышенным. Я из тех, кто посчитал себя достаточно умным и уважающим себя человеком, чтобы продолжать пахать на Оз. И просто ушел, не оборачиваясь.
Откуда мы все знаем все сплетни про компанию, если давно уволились? Ребят, да бывшие наши коллеги до-сих-пор-сотрудники и рта закрыть не могут при встрече. Рассказывают про вас все "хорошее".
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Анна Гриневич
2020-02-07 23:24:41
поддержал(-а) отзыв
Все, что вы написали чистая правда. Только идиоты могут надеяться на справедливое к ним отношение. Работать надо в другом месте, у нас приняты подхалимство, кумовство и интриги. Удачи Вам на новом месте работы!
Полезный отзыв?
Регионы присутствия