Рейтинг компании:
Телефоны:
695-25-25
Сайт: oz.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

OZ.by

PR
23:35 23.04.2020
Город: Минск
Плюсы в работе
Мне нравилась работа в Oz, потому что это был старт моей карьеры. Сейчас я по-прежнему работаю в PR, но уже есть с чем сравнивать.
Хочу отметить, что я не отношусь к обиженкам: мне нравится то, чем я занимаюсь, и с удовольствием и доброжелательностью отрабатываю любого клиента - который грозится опубликовать негативный отзыв в сми или проклинает всех сотрудников (те, кто работает с клиентами, поймут, о чем я). Однажды на новой работе на отработку попал такой негативный клиент, что начальница переспроосила, что случилось. Я кратко пояснила ситуацию, но она успокоила. Сказала, что моего позитива и энергии хватит на 10 таких. Оз, это я тебе в качестве примера, что я адекватный, позитивный человек, довольный жизнью и работой.
Отрицательные стороны
Черная зп, хотя это не основная проблема. Зп сотрудников оза не очень высокая. Людей используют как дешевую рабочую силу, поэтому профессионалов мало. К примеру, моя оплата труда сейчас отличается в разы. Как оклад, так и премия кпи. Сейчас я могу зарабатывать около 1,5-2 тысяч, для этого не нужно напрягаться - просто делать свою работу. В оз это сложно, так как еще очень сильно зависишь от руководства - с каким настроением пришел сегодня твой начальник, все ли у него хорошо и доволен ли он жизнью и т.п. Также большое влияние оказывает то, что стрельнет в голову учредителям. Анне и Андрею. На самом деле сотрудник в озе никак не защищен и слишком подвержен веяниям в их голове. Не пахнет стабильностью, правилами - они для всех разные и ты просто не знаешь, какие коснутся или применят к тебе. От этого очень сложно защищаться, а на такой работе приходится делать именно это. Мне очень не нравилось эмоциональное давление или руководство с позиции силы. При тебе кого-то могли унизить или обесценить, а завтра на этом месте уже мог быть ты. Важно быть угодным, и если ты так не умеешь - тебе не по пути. Но при этом руководство не понимает, что это их проблема и дискредитирует сотрудников, выставляя виновными их. Да, вся эта семья и позитив очень показушные. И я прекрасно понимаю, почему сейчас с этой компанией творятся такие вещи - потому что внутри ничего нет. Желаю всем реально оценивать свои силы и возможности и не давать их обесценивать никому. Желаю всем, особенно руководству, думать своей головой и хоть иногда ставить себя на место других людей. Желаю вежливого и корректного общения, без камней за пазухой. Желаю уважения друг к другу. Умения работать над своими ошибками. И чтобы жизнь всё расставляла по своим местам.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Zireael
2020-04-24 06:55:26
опроверг(-ла) отзыв
Полный отрыв от реальности, ни слова правды, все сообщение от начала до конца выдумано одним из постоянных haters этого форума. К нему безусловно применимо стандартное сообщение для подобных случаев.

—————

Доброго дня.

На этом форуме обосновалось 2-3 обиженных на компанию сотрудника. Которые и пишут все эти отзывы и сообщения. Создавая вид «массовости». Но это далеко не так.

Это трутни, воры, шантажисты. Для крупной компании, которой является OZ, это нормально. Всем не угодишь. А когда компания так стремительно развивается как OZ (+12 магазинов в год) и нанимает 500 новых сотрудников за год, то на собеседованиях в компанию могут попасть потенциальные трутни, воры, шантажисты. На собеседовании еще можно притвориться и обмануть. Но дальше надо работать... Долго притворяться у них не получается и коллектив, рано или поздно, все равно «выталкивает» таких сотрудников. Потому что в компании принято честно трудиться и получать за свой труд честную зарплату, помогать друг другу, развиваться, быть открытым, а не сплетничать на курилке и писать на анонимных форумах.

Попадая в подобную честную, открытую среду они рано или поздно увольняются сами, или их увольняют. И это нормально. Разрывать трудовые отношения «по соглашению сторон», когда пути расходятся. Инициативу может проявить как сотрудник, так и компания. Это нормально.

Вот дальше происходит ненормальность. Некоторые сотрудники превращаются в «обиженок» и вместо того, чтобы заглянуть внутрь себя и поискать проблему там они обвиняют всех вокруг. Особенно более успешных. Таких, как все оставшиеся в компании честные и трудолюбивые сотрудники OZ (напомню, их сейчас уже 1000).

А есть особые «обиженки», которые начинают шантажировать и поливать грязью всех вокруг. Пытаться опустить до их уровня окружающую их реальность. Но в случае c OZ это невозможно. OZ по сути своей не такой и никогда таким не станет.

Что остаётся «обиженкам»? Придумывать, фантазировать и писать анонимные сообщения на подобных этому сайтах. Образец такого анонимного сообщения вы только что прочитали выше.

Подобные отзывы очень похожи. Так чем отличается отзыв «обиженки» от нормальных сообщений?

1. Отзыв приходит от анонима («капитан Джек Воробей», «Добби, пока не свободен», мастер Гервант, и т.п.)

2. В отзыве отсутствуют факты, он весь фактически состоит из домыслов и фантазий «обиженки». Либо факты «передёргиваются». Чаще всего отзыв очень эмоционален. Иногда с ненормативной лексикой.

3. Отзыв всегда носит обвинительный характер. Виноваты все, кроме автора отзыва. Для подобных людей — это нормально.

4. Автор отзыва всегда идеален. Недооценен. Всегда угнетён. Всегда обижен.

5. Чаще всего он работал «давным давно», но до сих пор очень хорошо осведомлён, что происходит в компании. Для достоверности упоминаются некие фамилии, часто уже не совпадающие с реальностью.

6. Иногда в отзыве присутствуют угрозы.

7. Чаще всего в отзыве присутствует призыв ко «всем неравнодушным» увольняться и вступать «в ряды».

Друзья, не поддавайтесь на провокации. Думайте своей головой. Не сплетничайте за спинами — открыто спросите у своего начальника, других руководителей. Будьте открыты, честны, трудолюбивы и позитивны. Именно ради этого в OZ приходит столько замечательных людей.

Подумайте, кто вас призывает «объединяться» и «доносить» — почитайте их сообщения. OZ не спроста разорвал с ними отношения.
Мирослав
2020-04-24 08:42:37
поддержал(-а) отзыв
О Великий Guardian оза, кто-то оставил обличающий коммент на форуме onliner, метнись туда and пристыди этого hater!
Йорек
2020-04-24 10:36:55
поддержал(-а) отзыв
Привет складским! Давайте ссылку скорей. Пока не заблочили.
Roman
2020-04-25 01:52:06
поддержал(-а) отзыв
Друзья,ну их методы вы знаете,да с телефона сюда не попадешь,попросите близких ,выходите на связь со стационарных компов,их время закончилось,время подполковников Ульянских которые решили,что они выше Бога тоже, перешел все границы ОЗ,теперь время волевого решения со стороны гаранта,хватит уже административных протоколов,как мы видим система прогнила насквозь,20 лет работы на обогащение,система этого не видит,но это видим МЫ-бывшие сотрудники ОЗ.Гриневич нанимает знакомых,друзей на работу,кто они?Связи в правоохранительных структурах такой страны как Беларусь никто не отменял,недавно вернулся из той России где коррупция растет махровой ржавчиной думал-у нас не так.Все так,только заувалированно!Бывшие коррупционеры покрывают бизнесс в стране,факты есть,но есть и проблема-руководство не хочет это офишировать.Давайте вместе отчищемся от этой шелухи,они шелуха,они не Боги,на нары не таких сажали!Друзья инфа идет на ящик,давайте больше,особенно интересуют те кто работал в НТЦ АПИ,Оз Маркет.Все ляжет в основу приговора.Мой ящик неизменен- [email protected]
Roman
2020-04-25 02:11:55
поддержал(-а) отзыв
Друзья., Оз добился определенных результатов- это ненависть,брезгливость.Как вы думаете,почему они раз я такой плохой,не подвергли меня административному взысканию до сих пор?Я по их словам алкоголик,странно,но на учете не состою,далее,я шантажист-опять странно никаких требований о какой-то компенсации не прошу,что там еще?Что-то упустил,пусть фейк Zireale напишет,или губы уже стерлись,или 0.5 ставочки сказались?Пишите,пишите в суд,только суд может наказать!А вы махинезаторы у меня один хер сядите!
Roman
2020-04-25 02:27:41
поддержал(-а) отзыв
Друзья,зачем нам тут сильно напрягаться,есть ресурсы которые нам помогут,подписывайтесь на канал NEXTA.Ситуацию в ОЗ узнают далеко за пределами РБ,кроме того руководству ОЗ не так легко станет уходить от ответственности,https://www.youtube.com/watch?v=6IL6rMikkJg Пускай работают слуги народа!
Zireael
2020-04-25 07:08:23
опроверг(-ла) отзыв
Совершенно очевидно, что у Романа поехала крыша.
Диабета Гарцуева
2020-04-25 09:28:18
опроверг(-ла) отзыв
Я не при чём
Roman
2020-04-25 14:08:51
поддержал(-а) отзыв
Зирка,ваш каждый ход только усугубляет и так плачевное состояние Оза,продолжайте в том же духе,осталось чуть-чуть,незаметно данная ситуация не пройдет.
Zireael
2020-04-25 15:04:39
опроверг(-ла) отзыв
Ромик, ну что ты все фантазируешь, придумываешь, угрожаешь, постишь в 2 ночи свой пьяный бред? Где хоть какой-то факт?
Zireael
2020-04-25 17:37:23
опроверг(-ла) отзыв
Ромик, и к каким вымышленным друзьям ты обращаешься? У тебя нет ни друзей, ни семьи, ни работы. Только твои фантазии и остались. Ненависть и глупость твои подруги. Сам себе разрушил и продолжаешь разрушать. Вызвать ты можешь только жалость.
Сотрудник
2020-04-26 02:59:38
поддержал(-а) отзыв
Роман, а если получал официально грубо говоря 100 руб, а реально 1000 руб, но по понятным причинам документов никаких нет, что делать? Хотелось бы заявить на этих воров, но не ясно как это правильно сделать
Zireael
2020-04-26 11:04:31
опроверг(-ла) отзыв
Сотрудник, а вы сотрудник какой компании? Обращайтесь с таким вопросом по адресу — на странице компании, в которой подобное происходит.
Бульвинкль
2020-04-26 11:20:11
поддержал(-а) отзыв
А в вашей уже не происходит? Совсем дела плохи? Даже в обход налогообложения не можете минималку платить? Случайно склад меньшего размера не подыскиваете? Если что могу одну комнату у себя в квартире сдать, скоро такое помещение будет вам за глаза.
Roman
2020-04-26 11:34:08
поддержал(-а) отзыв
Сотрудник
2020-04-26 02:59:38
поддержал(-а) отзыв
Роман, а если получал официально грубо говоря 100 руб, а реально 1000 руб, но по понятным причинам документов никаких нет, что делать? Хотелось бы заявить на этих воров, но не ясно как это правильно сделать
Написать заявление по данному поводу в налоговые органы,в нашем случае налоговую Московского района, все бездоказательно, но основание для доп. проверки налицо, лишняя встряска им не помешает. Напишите в личку, скину вам форму заявления. [email protected]
Zireael
2020-04-26 12:21:11
опроверг(-ла) отзыв
И не забывайте при этом об уголовной ответственности за дачу ложных показаний и об административной ответственности и большие штрафы за клевету и разглашение коммерческой тайны.

А также то, что Роман хорошо известен как шантажист и любитель поделать скриншоты переписок.
Zireael
2020-04-26 12:36:57
поддержал(-а) отзыв
Сведения о нарушении законодательства - это не коммерческая тайна, не позорься. Коммерческая тайна - это логины, пароли, список поставщиков, данные клиентов, рассказы о том, как сотрудники угорают над отзывами клиентов в админке. А нарушение закона - это тайна только в ваших мечтах.
А даже если бы ваши мечты сбылись, есть много сотрудников, которые ушли до подсовывания бумаги о неразглашении. Но это все равно не важно, потому тайны тут нет.
Обладатель озовской звезды
2020-04-26 13:18:14
поддержал(-а) отзыв
Если официально, по п. 5 ст. 14 Закона РБ от 12.07.2013 n 57-3 "О бухг. учете и отчетности" информация, содержащаяся в бухгалтерской отчетности организации, не является коммерческой тайной.
По поводу всего, что действительно соответствует понятию коммерческой тайны: 25.02.2019 ООО "Оз маркет" с директором Никифоровым ликвидирован, а в этом году уже исключен из ЕГР. Все, что происходит с "Приносим радость" во главе с Ткачевым - не тайна для тех, кто подписывал бумагу только с "Оз Маркет". И кто же предъявит иск о нарушении соглашения о неразглашении тем, кто подписал его с "Оз Маркет", если организации в лице директора Никифорова не существует? Призраки былых времен?
Zireael
2020-04-26 15:16:39
опроверг(-ла) отзыв
О, Боже! Тайны, интриги, расследования! )))
Алексей
2020-04-27 02:28:03
поддержал(-а) отзыв
Любой,кто владеет информацией о противоправной деятельности ОЗ вправе написать в структуры где с этим разберутся,не слушайте никого,очень скоро от Оза останутся лишь воспоминания, я работаю в Оз уже 4 года,но такого никто не мог даже предположить,что сейчас творится ,я в шоке!
Zireael
2020-04-27 07:25:09
опроверг(-ла) отзыв
Ромка, то что ты подписываешься другим именем, не делает тебя меньшим фантазером и треплом. )) Тебя выдаёт тотальная безграмотность и глупость.

Ничего из вышесказанного не является правдой.

Роман уже почти год в компании не работает. А до этого проработал меньше года.

И все это время он фантазирует на тему «очень скоро не будет» в различных вариациях. Но OZ успешно был, есть и будет.

Местные haters тому подтверждение.
Roman
2020-04-27 13:30:32
поддержал(-а) отзыв
Не даром на сайте есть пометка,что орудует официальный представитель компании)))
Zireael
2020-04-29 22:38:20
опроверг(-ла) отзыв
Арцуева, ты Мельникову слила?
Джиган
2020-05-02 00:18:49
опроверг(-ла) отзыв
В Мельникову слил Оз логистик. Андрей,ну ты в курсе.
Zireael
2020-05-16 07:53:34
опроверг(-ла) отзыв
Доброго дня.

x-factor
2020-05-16 11:19:46
поддержал(-а) отзыв
Рома, спасибо за интересные подробности.Твое дело УЖЕ как минимум научило вести АГ бизнес честно и по правилам. Это отличный результат!!!

Как человек из отдела кадров,хочу поделиться нездоровой ситуацией в компании. Жалко оставшихся сотрудников, ведь всю работу от тех,кто был с мозгами и уволился,перекинули на этих несчастных,урезав зп до копеек. Это ад. Изза массовых увольнений и бомбящей от истерик Анны с прогнивающими подходами бизнес рано или поздно увидит свой финал. А что будет делать Андрей, когда спустится с небес на землю,даже представить трудно.

Смех ускрозь слезы -

Я не буду преукрашивать всё и делать каких-то нереальных прогнозов.

Всю проблему, когда уже начали досконально всё изучать и копаться, узнали только позавчера.

Как оказалось. Сейчас нездоровая ситуация с кадрами. На данный момент в департаменте работает 7 человек + 1 руководитель. Из них: 1 стажёр (пришла на прошлой неделе), 1 собирается в декрет (только узнали), 1 просто бесполезный сотрудник, который совсем несамостоятельный + 3 удалёнщика, из которых нормально работает только 1. Как оказалось, времени на всё, чтобы навести порядок у них не хватает.

Сейчас составлена заявка на найм ещё 1 сотрудника, если повезет, возьмём двоих. Проблема с наймом. А именно. К нам идут в основном студенты заочники. А это боль. Мы пишем в заявке "НЕ СТУДЕНТЫ", но таких почти нету, а из тех кто есть - совсем беда. В этом проблема. Нужно искать решение.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия