Рейтинг компании:
Телефоны:
695-25-25
Сайт: oz.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

OZ.by

Павел
23:34 20.05.2020
Город: Минск
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Раньше это была работа мечты,да половину,а может и больше получали в конверте,адекватное руководство,все держались за свои места,сейчас не пойми что.На складе бедлам,один грузчик на смену,всем на все наплевать,в офисе массовые увольнения.Создается впечатления,что Оз проводит политику государства- не доволен условиями или з.п. пошел вон,критикуешь руководство-пошел вон!А с кем вы господа останитесь?
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Zireael
2020-05-21 06:53:57
опроверг(-ла) отзыв
Ромка-трепло, какие бы анонимные псевдонимы ты не использовал, твоя орфография и типичные грамматические ошибки выдадут тебя лучше любого детектива.

В данном случае будет уместно напомнить, что на этом форуме обосновалось 2-3 обиженных на компанию сотрудника. Которые и пишут все эти отзывы и сообщения. Создавая вид «массовости». Но это далеко не так.

Это трутни, воры, шантажисты. Для крупной компании, которой является OZ, это нормально. Всем не угодишь. А когда компания так стремительно развивается как OZ (+12 магазинов в год) и нанимает 500 новых сотрудников за год, то на собеседованиях в компанию могут попасть потенциальные трутни, воры, шантажисты. На собеседовании еще можно притвориться и обмануть. Но дальше надо работать... Долго притворяться у них не получается и коллектив, рано или поздно, все равно «выталкивает» таких сотрудников. Потому что в компании принято честно трудиться и получать за свой труд честную зарплату, помогать друг другу, развиваться, быть открытым, а не сплетничать на курилке и писать на анонимных форумах.

Попадая в подобную честную, открытую среду они рано или поздно увольняются сами, или их увольняют. И это нормально. Разрывать трудовые отношения «по соглашению сторон», когда пути расходятся. Инициативу может проявить как сотрудник, так и компания. Это нормально.

Вот дальше происходит ненормальность. Некоторые сотрудники превращаются в «обиженок» и вместо того, чтобы заглянуть внутрь себя и поискать проблему там они обвиняют всех вокруг. Особенно более успешных. Таких, как все оставшиеся в компании честные и трудолюбивые сотрудники OZ (напомню, их сейчас уже 1000).

А есть особые «обиженки», которые начинают шантажировать и поливать грязью всех вокруг. Пытаться опустить до их уровня окружающую их реальность. Но в случае c OZ это невозможно. OZ по сути своей не такой и никогда таким не станет.

Что остаётся «обиженкам»? Придумывать, фантазировать и писать анонимные сообщения на подобных этому сайтах. Образец такого анонимного сообщения вы только что прочитали выше.

Подобные отзывы очень похожи. Так чем отличается отзыв «обиженки» от нормальных сообщений?

1. Отзыв приходит от анонима («капитан Джек Воробей», «Добби, пока не свободен», мастер Гервант, и т.п.)

2. В отзыве отсутствуют факты, он весь фактически состоит из домыслов и фантазий «обиженки». Либо факты «передёргиваются». Чаще всего отзыв очень эмоционален. Иногда с ненормативной лексикой.

3. Отзыв всегда носит обвинительный характер. Виноваты все, кроме автора отзыва. Для подобных людей — это нормально.

4. Автор отзыва всегда идеален. Недооценен. Всегда угнетён. Всегда обижен.

5. Чаще всего он работал «давным давно», но до сих пор очень хорошо осведомлён, что происходит в компании. Для достоверности упоминаются некие фамилии, часто уже не совпадающие с реальностью.

6. Иногда в отзыве присутствуют угрозы.

7. Чаще всего в отзыве присутствует призыв ко «всем неравнодушным» увольняться и вступать «в ряды».

Друзья, не поддавайтесь на провокации. Думайте своей головой. Не сплетничайте за спинами — открыто спросите у своего начальника, других руководителей. Будьте открыты, честны, трудолюбивы и позитивны. Именно ради этого в OZ приходит столько замечательных людей.

Подумайте, кто вас призывает «объединяться» и «доносить» — почитайте их сообщения. OZ не спроста разорвал с ними отношения.
Roman
2020-05-24 00:04:52
поддержал(-а) отзыв
Компания развивается +12 магазинов ....Зирка,минус один уже есть,а это не прогресс,а регресс.Авто тоже грузовое уже пропили,сотрудников перевели на 0,5 ставки,массовые увольнения.Какой дурэнь к вам пойдет на социалку пахать?Вот все жду когда тебя пинком под жопу выпрут и ты пополнишь рялы 2-3х обиженнок.То ли язык такой шершавый,то ли и тебя после Сидорова в генеральные засунут,видимо не отжали тебя еще как тряпку половую.Все придет на круги своя!
Полезный отзыв?
Регионы присутствия