Рейтинг компании:
Телефоны:
695-25-25
Сайт: oz.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

OZ.by

Zireael
19:22 30.01.2020
Город: Минск
Плюсы в работе
Возможно, после оза уже не так привязываешься к изначальному коллективу и руководству. Случись такой же переворот на другом месте работы, я бы уже не удивлялась, не расстраивалась и вряд ли бы писала отзывы.
Отрицательные стороны
После препоганого отношения к работникам, проработавшим в озе с самого его основания или в течение хотя бы 3 лет, очень сложно снова верить в адекватное руководство и приятный коллектив в другой компании. Придя на новую работу с идеальным руководящим составом и невероятно кайфовым коллективом, я в течение года, если не дольше, ожидала подвоха. А его нет. Просто хорошие люди основали хорошую компанию и набирают в коллектив хороших людей, потому что это скорее семья, а не конвеер душ. И вот за это недоверие к обалденным ребятам я ненавижу оз и надеюсь, что всем лицемерным и бездушным топам достанется по заслугам. Особенно тебе, С.С. и твоим эСэСовцам.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
I’m real
2020-01-30 19:28:47
поддержал(-а) отзыв
Zireael, я вас поддерживаю. Расскажите, пожалуйста, подробнее о вашей истории, если это возможно. Верьте в хорошее и цените тех, кто рядом. Оз можно пережить и быть счастливым) Удачи вам во всем.
I’m real
2020-01-31 01:58:10
опроверг(-ла) отзыв
OZу в этом году исполнилось 20 лет. Насколько я понял это была твоя первая работа после школы. «Проработав в озе с самого его основания»... Девочка, ты ври да не завирайся. Или уже совсем не девочка, а женщина за сорок? Тогда тем более не понятны эти детские обиды. Займись уж делом наконец. Ребёнка роди. Заведи отношения. Плюнь ты на эту злобу и обиды.

Твои интересы и интересы компании разошлись? После чего с тобой корректно попрощались, выплатили всю причитающуюся заработную плату, предупредили заранее, в трудовой книжке стоит «по соглашению сторон», а не «по статье»? Откуда тогда все эти домыслы и обидки через год?

Задумайся, может быть тебя правильно уволили? Учитывая твой характер.

«Идеальный руководящий состав», «невероятно кайфовый коллектив», «семья»... звучит как сказка, а ещё больше как выдумка. Назови название компании. Наверняка всем будет очень интересно, где собирают злопамятных, мстительных фантазеров и делают из них семью.
I’m real
2020-01-31 04:13:18
поддержал(-а) отзыв
За эСэСа не переживай! Дела у него плохи, и лучше не станут. Не помогут никакие ж-зы типа Ани К-ко или I’m real- 2. Щеночек Доберман тоже на последнем издыхании.

Никто никому ничего не должен. А жизнь очень хорошо расставляет по местам всё - и для тех, кто называет сотрудников расходным материалом, и для тех, кто пытается бить по больным вопросам (своим?).

I’m real-2, не растопчи своего счастья, дел, ребенка, отношений, интересов или семью случайно. Твой бумеранг тебя тоже где-то ждет
Zireael
2020-01-31 05:24:17
опроверг(-ла) отзыв
Бриллиантовые слова!

Жизнь все расставит по своим местам. Твой же бумеранг всегда тебя догонит. Если ты завистлив, жаден, мстителен, ленив, гнил по своей сути, то это тебя и ждёт. И в двойном размере.

Если ты честен, открыт, благороден, любишь своих друзей и семью, стремишься к счастью и даёшь быть счастливым другим, а не тратишь свою жизнь на месть, злость и ненависть. То быть тебе счастливым.

Да будет так!
OZ
2020-01-31 06:23:34
поддержал(-а) отзыв
Дорогой АГ!

Вам не спится? Ради бога, расставляйте все по местам, хоть с кровью на губах. Только помните, кого вы защищаете, и реально оценивайте свои действия и порывы. Миллионы не могут ошибаться, а вы один — и те, кому вы платите, пока просто постоят рядом. Но сидеть за вас никто не будет...

Удачи!
Аха-ха-ха)
2020-01-31 07:09:09
поддержал(-а) отзыв
Упс! Какой неудобный политический скандал намечается в безоблачном царстве Андрея Г. с единорожками и где каждый за честность, правду, белую зарплату, добро, взаимоуважение, труд и увольнение по правилам, радость и счастье каждого, кто рядом с ним)))
We are real)
2020-01-31 07:52:50
поддержал(-а) отзыв
Андрей, в следующий раз, когда будет не спаться с терзаниями восстановить справедливость в своем ОЗике, переслушивайте эту калыханку:
https://m.z1.fm/song/2873587
;)
Zireael
2020-01-31 07:55:22
поддержал(-а) отзыв
Что и требовалось доказать. От фразы "идеальный руководящий состав" наверное у всех сотрудников оза когнитивный диссонанс, а само руководство так бомбануло, что из-за массы всеми любимого человека на Скрыганова образовалась сингулярность.
С чувством выполненного долга пойду рожать детей, которых назову Сашей, Андреем и Аней. В честь выплаченных полностью (по только озу ведомой бухгалтерии) отпускных и з/п, а также за увольнение не по статье (Подвиг с большой буквы П).
мастер Гервант
2020-01-31 08:24:26
поддержал(-а) отзыв
Стало понятно, что фейк - это бот, написанный лично Сидоровым; невооружённым глазом видна халтурная работа (безграмотность, отсутствие связи между комментариями, жалкие попытки унизить собеседника), что логично, если учесть способности этого светоча оз.
Он раздает советы и читает нравоучения, я тоже хочу дать совет руководству оза и прихлебателям. Если в вас осталась хоть толика любви к человечеству, природе, планете Земля; то отправляйтесь дружно в какую-нибудь пустыню или даже Антарктиду. Живите там всем вашим скопищем, не оскверняйте Минск и другие города своим присутствием, хватит нести "радость", мы ею уже переполнены. От вашей радости количество негативных отзывов растет с каждым днём, просмотры этой страницы увеличились в несколько тысяч раз.
P.S. Андрея можете оставить, у него место в другом заведении забронировано.
Roman
2020-01-31 11:56:28
поддержал(-а) отзыв
Уважаемые, не нужно здесь самодеятельности.
Я ваш капитан! Всех, кого обидели и унизили в оз, пишете мне: [email protected]
Вступайте в наши ряды, смело сливайте всё что знаете мне на почту.
Всех, кто предоставит ценную информацию, и не боится пойти на допрос к следователю, и через 5-6 месяцев быть свидетелем в суде - я устрою на хорошо оплачиваемую работу. Поход к следователю это максимум 1.5 часа.
Никому не верьте, только я способен о вас позаботиться.
Это наша общая борьба, мы должны не бояться отомстить СС и другим жополизам, надерем им жопу.
Никого не слушайте, особенно родных и друзей, вы не терпилы и не стадо баранов - это наша война.
Мы победим оз как наши Отцы и Деды победили СС.
Zireael
2020-01-31 18:40:30
поддержал(-а) отзыв
Roman, ты ещё одно доказательство обиженного "Эго" маленького подлого человечка, который ради свой цели - стать богом, готов жертвовать другими. Ты очень хочешь устроить переворот и считаешь всех окружающих баранами. Тебе абсолютно наплевать на бывших коллег, ты подбиваешь "стучать" и тратить их время на твои личные цели.
Мне понятно, зачем ты ходишь на допросы, и я понимаю, зачем ты пропагандируешь это среди других. Но остальным это зачем?
Я нашла свою компанию, где у меня снова есть вера в людей, а ты правильно заметил, "терпила" - это ты, был, есть и будешь.
Roman
2020-01-31 18:57:46
поддержал(-а) отзыв
Всем достойным доброго времени суток.Ребята,не ведитесь на фейки.Я не призываю объединяться,я хочу немного уточнить,что я не ваш капитан.Я предлагаю осведомленным изложить свою информацию про серые дела оз только мне на ящик [email protected]
Всё анонимно и без проблем для вас.
Zireael
2020-01-31 23:12:28
поддержал(-а) отзыв
"Ты очень хорошо устроить переворот".
Моя твоя не понимать.
Смысл появления фейка - настроить всех на негативный лад в отношении похода в налоговую. Якобы это "всего" полтора часа допроса и якобы нами манипулирует человек с синдромом бога. Хоспаде, да между настоящим Roman, мной и фейком разница видна невооруженным взгдядом. Это все к чему? В озе нынче зп сдельная, за кол-во агитации на даннном сайте?
И вообще... Можно как-то мне уведомления присылать, когда от моего имени пишешь? Я же детей рожаю, come on, можно как-то войти в мое положение и не делать ничего за спиной?
Маруся
2020-02-01 00:23:30
поддержал(-а) отзыв
Люди не будьте лохами. OZ активно проводит работу по поиску сливщиков. Выяснить кто пострадал нужно лишь для того, чтобы сузить круг редисок. Даже если вы здесь ничего не писали и не сбрасывали кому-то там на почту это не означает, что к вам не начнут приходить домой странные люди и происходить странные вещи вплоть до криминала. Благо, что во многих домах на входе и площадках теперь камеры наблюдения, а смартфон отслеживает ваш маршрут. Не забывайте, что даже если не работаете, у них копия вашего паспорта. Не лезьте в эту грязь, где крутятся большие деньги, ради которых люди готовы на все.
Roman
2020-02-01 01:27:37
опроверг(-ла) отзыв
Привет достойным! Я не Ваш капитан как тут пишет блевотина,извините но по другому не могу назвать тех кто под моим именем Roman пишет чушь, скоро все закончится друзья, если на этой стадии обойдется административкой ,я напишу дальше,пока не трогаю людей в высших эшелонах власти, но это будет сделано, я не тот кто не доходит до цели, моя цель -уголовное преследование Богов, если у кого еще есть сомнения по данному поводу готов встретится лично, мой номер 80333077720 Рома. Как видите я ни от кого не скрываюсь, могу встретиться с любым и высказать свое видение ситуации,быки Грини раслабтесь,ваши мышци также подвержены разложению в земле- все мы смертны.
Roman
2020-02-01 02:35:37
опроверг(-ла) отзыв
Маруся успокойся, если у них ,к примеру, заложен лям баксов на 2019 год- это не такие и большие деньги,один транспортный (Щетинин Андрейка) попросил 260000 вражеских,100000 на стеллажи (склад),хорошо если это деньги Грини,которые ему папа дал,а вдруг инвестора,тут совсем попа,нормальный капитала вкладчик скажет стоянка, все не так как договаривались,а бабло уже вложено,что делать?Отвечу-накрываться белой простыней и ползти в сторону кладбища.
Roman
2020-02-01 02:55:36
опроверг(-ла) отзыв
Друзья,отсосники-это их имя,Din - опять под видом меня пишут мой почтовый с дефисом,не ведитесь, din- не мой ящик! Никаких пробелов [email protected] это мой ящик.Дрыщи, Щетинин комп под паху и свалил в свой кабинет в Дубавляны,а вы сидите там типа служба бяспеки и строчите фейки на компе у Латкина))) Андрей, я имею ввиду Гриневича, ты кого там набрал? Ты же знаешь из-за чего все началось,лучше бы ты не зарплату этим тунеядцам платил,а сиротам в детский дом завез,они тебя все-равно предадут,король умер,да здравствует король! Это свиньи, которым пока ты в корыто подливаешь охрапье они типа за тебя,очень скоро они будут на перебой показания давать против тебя,но ты это породил,тебе пожинать!
Roman
2020-02-01 03:19:08
опроверг(-ла) отзыв
Блин,оказывается фейки пишут только по рабочим дням,ну и правильно,выходные холуям Гриня не оплачивает, как говорят строители- какая расценка такая и стенка)))
Zireael
2020-02-01 04:16:04
опроверг(-ла) отзыв
Roman, пожалуйста, используйте русский язык, если можете. Вас совершенно невозможно понять. А там где вас понять смогут, скорее всего, не смогут прочитать этот форум. Так как у них нет интернета и ближайшие лет пять не будет.
Zireael
2020-02-01 04:37:19
опроверг(-ла) отзыв
Roman, зря вы так кипятитесь. Вы же понимаете кто теперь будет первым подозреваемым, если с сотрудниками компании, не приведи Господь, хоть что-то произойдёт?
Zireael
2020-02-01 05:31:15
поддержал(-а) отзыв
"А там, где вас понять смогут", "Вы же понимаете, кто" - вот так это пишется. Боже, да возьми ты уже какой-нибудь учебник стилистики русского языка на складе.
Az
2020-02-01 10:20:07
поддержал(-а) отзыв
Ребят, остыньте.

Дело OZ.by 2020-го нужно не только сотрудникам, с которыми несправедливо обошлись (их много, и мы все это знаем и относимся с пониманием), но и для всех других компаний. Но дело не в обидах. Обычные рыночные отношения: не поддерживая черную зарплату и прочие мудачеста, оздоравливается (санируется) весь белорусский бизнес. Нет спроса, нет предложения.

Никаких эмоций, злобы или обид: мы больше, мы строим общество, в котором хочется развиваться, и государство, в котором захочется жить, а не выезжать на ПМЖ за границу, рожать и воспитывать детей. Кто-то должен был это начать.

Роман и OZ, сейчас ваш выход, ваше время и наша война. Все, кто может поддержать инициативу - пишите только на ящик: [email protected] (никаких пробелов и дефисов). Вы можете помочь построить будущее, в котором будет комфортно всем - просто каждый должен быть на нужном месте. Мы лучше, чем о нас говорит свора Гриневечей, и мы знаем это. Эти изменения в наших силах.

Роман, желаю огромной удачи в твоем деле, нашем деле. Только вперед!
I’m real
2020-02-01 10:53:44
опроверг(-ла) отзыв
Золотые слова!

Но только при чем здесь OZ? OZ, который ежемесячно платит в бюджет более 1 миллиона рублей налогов.
I’m real
2020-02-01 10:57:53
опроверг(-ла) отзыв
А перед тем, как писать на какие либо ящики, подумайте с кем вы связываетесь. Судя по риторике — с уголовником и шантажистом. Подумайте два раза.
Фея
2020-02-01 11:06:34
поддержал(-а) отзыв
Теперь в чате участвует лично АГ, под псевдонимом I'm real, поприветствуйте главного неплательщика налогов в РБ.
мастер Гервант
2020-02-01 11:18:07
поддержал(-а) отзыв
Забавно, вершки оза считают, что их бывшие и нынешние сотрудники настолько глупы, что не смогут отличить реальных комментаторов от фейковых доппельгангеров. Пасынки Гриневича, вам пора перестать позориться, всем и так очевидно, что вы пытаетесь скомпрометировать Romana и ещё нескольких активных людей. Рекомендую вам потратить эту энергию на поиск новой работы, приближенным - продумать свою речь в суде, чтобы можно было скинуть всех собак на вашего лидера, ну а самому Андрею погуглить и начать учить "как правильно входить в хату" и прочие премудрости.
To I’m real
2020-02-01 12:34:28
поддержал(-а) отзыв
10:53:44

У нас нет претензий к тому, что OZ платит ежемесячно в бюджет более 1 миллиона рублей налогов.

Претензия есть к нашим пенсиям, социальному страхованию, оплате больничных и выходных пособий, к нашим гражданским правам и экономическому благосостоянию.

Мы не рабы - и ты ответишь за каждого. Ты будешь вспоминать весь свой срок всех, кому врал, на ком зарабатывал, кого оскорблял в письмах, к кому относился не по-человечески. Твой бумеранг уже запущен.
Соискатель
2020-02-01 13:03:29
опроверг(-ла) отзыв
Вот читаю все эти отзывы и честно говоря - в шоке! Столько злобы у людей, здесь пишущих.
Бывает и такое, что в компании происходят перемены, не вписывающиеся в ваши ожидания, в связи с чем ваши планы, связанные в данном случае с работой в данной компании, рушатся.
В этом случае, конечно, возникает разочарование, и если себя не контролировать, переходящее в злобу и обиду. И все эти комментарии и отзывы - это всего лишь накопившиеся негативные эмоции, выход которым несправившиеся с ними, находят в подобных чатах.
От себя скажу, я проходила собеседование в компании Oz.by. Вполне адекватные и грамотные руководители, а также специалисты по подбору персонала, комфортный офис, приятная обстановка.
Желаю компании Oz.by удачи! А всем работникам, у которых не сбылись их ожидания - удачи на новом месте работы, спокойствия в душе и гармонии в жизни!
Zireael
2020-02-01 13:23:40
опроверг(-ла) отзыв
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (с) Уильям Шекспир

To to I’m real, опять начинается пустой трёп. Побольше фактов, пожалуйста.

На этом форуме запущено уже столько бумерангов. Папуасы столько не запускали. ))
Zireael
2020-02-01 13:47:13
поддержал(-а) отзыв
"Подражать стоит для того, чтоб расти и развиваться, а не для того, чтоб отказаться от самого себя". (с) Нgdafoаруто: Ураганные хроники (Naruto: Shippûden)
Анна Гриневич
2020-02-01 18:26:02
поддержал(-а) отзыв
Неприятно читать такие слова от человека, якобы (я подчеркиваю это слово) работал в OZ долгое время. Тем не менее не удивительно, что столь негативный человек не смог задержаться у нас до сих пор. Действительно, некоторое время назад в различных отделах компании произошли изменения в кадровом составе. Однако, если вы действительно лояльный сотрудник, то вы будете поддерживать компанию, давшую Вам возможность стать её частью. Оз - не работа. Это состояние души. Вы будете преданы не людям, а именно компании - это и есть лояльность, профессионализм и честь. Человек находится там, где он заслуживает находиться. Хочется пожелать Вам и авторам других негативных отзывов и комментариев, чтобы Вы наконец перестали выплёскивать негатив на счастливых людей, а занялись саморазвитием. Удачи!
Anna
2020-02-01 20:55:17
поддержал(-а) отзыв
Такой агрессивный выплеск в сторону компании скорее характерен для обиженных людей. Я знаю многих, кому нравится работать в OZ и политика компании, направленная на развитие, очень близка. Не мало людей вырасли личностно в данной компании и получили ценный опыт. Никто и не говорит, что развитие это легко, а кричать на каждом углу, что во всем винаваты все вокруг и придумывать небылицы не сложно. Такие и страну ненавидят, в которой живут. Это ведь проще, чем начать работать и признавать свои ошибки
Ванна Гнилоидовна
2020-02-01 21:03:27
поддержал(-а) отзыв
Анна, благодарим за ваше мнение. Вы ненавидите нашу страну? Иначе чем можно обьяснить такие грубые нарушения при выплате зарплаты?
Zireael
2020-02-02 02:03:41
опроверг(-ла) отзыв
Беспочвенные обвинения. Домыслы воспалённого головного мозга, помноженные на злобу и плохое воспитание.

Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (с) Уильям Шекспир
Zireael
2020-02-02 09:02:33
поддержал(-а) отзыв
Беспочвенные оды Озу. Домыслы воспалённого головного мозга, помноженные на желание выслужиться и плохое воспитание.

Чё ты несёшь-то вообще? Ты можешь заткнуться? (с) Зеленый слоник
Zireael
2020-02-02 13:53:56
опроверг(-ла) отзыв
Тяф-тяф.
бывший сотрудник
2020-02-02 15:17:33
опроверг(-ла) отзыв
Хм, может фейк в озе и не работает давно, а просто скучающий тролль. Топ-менеджер компании снизошла дать ответ всем недовольным, а фейк продолжает втаптывать в грязь имидж сотрудников.
Разоблачитель
2020-02-04 05:59:50
опроверг(-ла) отзыв
Доброго дня.

На этом форуме обосновалось 2-3 обиженных на компанию сотрудника. Которые и пишут все эти отзывы и сообщения. Создавая вид «массовости». Но это далеко не так.

Это трутни, воры, шантажисты. Для крупной компании, которой является OZ, это нормально. Всем не угодишь. А когда компания так стремительно развивается как OZ (+12 магазинов в год) и нанимает 500 новых сотрудников за год, то на собеседованиях в компанию могут попасть потенциальные трутни, воры, шантажисты. На собеседовании еще можно притвориться и обмануть. Но дальше надо работать! Долго притворяться у них не получается и компания, рано или поздно, все равно «выталкивает» таких сотрудников. Потому что в компании принято честно трудиться и получать за свой труд честную зарплату, помогать друг другу, развиваться, быть открытым, а не сплетничать на курилке и писать на анонимных форумах.

Попадая в подобную честную, открытую среду они рано или поздно увольняются сами, или их увольняют. И это нормально. Разрывать трудовые отношения «по соглашению сторон», когда пути расходятся. Инициативу может проявить как сотрудник, так и компания. Это нормально.

Вот дальше происходит ненормальность. Некоторые сотрудники превращаются в «обиженок» и вместо того, чтобы заглянуть внутрь себя и поискать проблему там они обвиняют всех вокруг. Особенно более успешных. Таких, как все оставшиеся в компании честные и трудолюбивые сотрудники OZ (напомню, их сейчас уже 1000).

А есть особые «обиженки», которые начинают шантажировать и поливать грязью всех вокруг. Пытаться опустить до их уровня окружающую их реальность. Но в случае c OZ это невозможно. OZ по сути своей не такой и никогда таким не станет.

Что остаётся «обиженкам»? Придумывать, фантазировать и писать анонимные сообщения на подобных этому сайтах. Образец такого анонимного сообщения вы только что прочитали выше.

Подобные отзывы очень похожи. Так чем отличается отзыв «обиженки» от нормальных сообщений?

1. Отзыв приходит от анонима («капитан Джек Воробей», «Добби, пока не свободен», Zireael, и т.п.)

2. В отзыве отсутствуют факты, он весь фактически состоит из домыслов и фантазий «обиженки». Либо факты «передёргиваются».

3. Отзыв всегда носит обвинительный характер. Виноваты все, кроме автора отзыва. Для подобных людей — это нормально.

4. Автор отзыва всегда идеален. Недооценен. Всегда угнетён. Всегда обижен.

5. Иногда в отзыве присутствуют угрозы.

6. Чаще всего в отзыве присутствует призыв ко «всем неравнодушным» увольняться и вступать «в ряды».