Рейтинг компании:
Сфера деятельности:
Оказание услуг: Логистика и транспорт

ЧТУП Ладога

Евгений
12:19 24.03.2020
Город: Гомель
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Как я в Баку ездил.
Не секрет, что ездить это моя работа . Езжу я часто , много и везде. Бывает сам в шоке от того , где себя наблюдаешь.
Так же не секрет, что это своего рода удачное совмещение работы, хобби и стиля жизни. Более того еще и неплохо оплачиваемое.
С годами ты буреешь и пытаешься обустроить свой походный быт как-то более комфортно. Предусматриваешь ситуации, учишься на прошлых ошибках, делаешь выводы. Сегодня об одной из них) .Это была не моя ошибка...
Как всем вам известно- работодатель любит быдло. Пусть квалифицированное , но быдло. Работники должны падать в обморок при появлении начальства на горизонте. При упоминания милиции или судов они должны еще и неконтролируемо ходить под себя.
Так же многим известно, что работодатель считает своим долгом не оформлять как положено своего работника , дабы иметь над ним власть несусветную.
Вот тут то и вышла промашка...
Мало кто задумывается, что этот вариант трудоустройства имеет обратную сторону, на которой зачастую и налет сала побольше, и мясо пожирнее.
Об этом сегодня и пойдет речь.
ИП Герасименко, он же ЧТУП Ладога( Гомель).
Казалось бы, живи себе спокойно, занимайся бизнесом, грузоперевозками, кидай водителей-лохов на зарплаты..так нет же... Судьба распорядилась по другому.
Может я был плохо одет на первой встрече, может быть плохо выбрит, возможно у меня на лице было написано " ДЭБИЛ".....я не знаю что сподвигло его человеку с более чем двадцатилетним опытом работы на большегрузах начать лить в уши херню о том, что Трудовой договор ( Контракт) это говно, а Договор подряда это супер и модно.
Пришлось временно согласиться, дабы проверить все на своей шкуре. А шкура у меня хорошая. Любопытство меня когда нибудь погубит)
И так....Грузимся на Баку. Груз легкий, 6-7 тонн, непроблемный и чистый.
Работодатель , ставший после заключения договора подряда "Заказчиком" , и взявший на себя определенные обязательства согласно заключенному договору ( прилагается) , продолжая ссать в уши , выдает материальные ценности ввиде 6000 российских рублей на дорогу до Баку и обратно ( более 5000 км пути), корпоративную карточку без пин кода, топливную карту для заправки и 300$ со словами " Гэта не чапай, яны для прахода Азербайжанцкай границы!")
Знаете это чувство- " Ну сс@ка хорошо, я тебе устрою"!)....Ну вы поняли)
Не поехать нельзя. Я понимаю , что денег не хватит и на треть дороги, ибо трасса М4 Дон почти вся платная. Не поедешь- не выполнен договор, будут санкции и короновирус головного мозга. Нужно ехать....
Купил на границе страховку, симкарту ...тронулся в путь.
Примерно в 50 км за Воронежом понимаешь, что после оплаты дорог твой золотой запас закончился, и будущее рисует весьма ясные перспективы бомжа на чужбине.
Что делает нормальный водитель? Информирует шефа и прилагает отчет с чеками о израсходованых средствах с целью получения очередного транша МВФ для продолжения пути. Все верно.
Что делает хитрожопый работодатель? Правильно, не отвечает на сообщение , понимая, что водитель как-нибудь выкрутится.
Сска не в этот раз....
В итоге пройдя 850 километров , после суточного молчания работодателя машина с затаможенным грузом разворачивается и едет обратно. Не просто так едет, а для того чтобы спросить у будущего потерпевшего как ехать без денег, как оплачивать стоянки, проходы, прочие расходы в пути? По телефону же дорого и не отвечают, поэтому едем спрашивать вживую.
Люблю я спрашивать вживую, честно. Эти свинячие ,налитые слезками глаза ...но об этом попозже.
Через сутки, будущий бывший работодатель прочухался и глянул в свой компьютер. Компью показал, что машина уже на границе Хрустального Сасута. Что за херня?- подумал он.
-Обычная херня...крепись братан...- в ответ подумал Я!)
Дальше только мат, урозы тюремными сроками, судами, говном и палками. Слабоват оказался. Слюней и угроз хватило ровно на пол часа.
Утром , при полном штиле, осознав весь п@здец, нависший над его бизнесом ( проблемы с таможней, транспортной инспекцией, налоговой , милицией и судами) с понурой головой и слезливыми свинячими глазками, тело приехало к несостоявшейся жертве с мольбой понять, простить и отпустить, не забыв при этом компенсировать ЗП своему бывшему работнику.
Что я хотел донести всем этим....Не будьте быдлом, учите законы, не забывая при этом быть квалифицированным специалистом и порядочным человеком.
Помните- как мы их воспитаем - так они и будут нам платить!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании