Рейтинг компании:
Телефоны:
695-25-25
Сайт: oz.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

OZ.by

капитан Джек Воробей
11:16 19.12.2019
Город: Минск
Плюсы в работе
Уже давно нет.
Отрицательные стороны
Давно хотел написать и вот настало время: Хочу больше внимания посвятить самому "важному" человеку, не имеющему лидерские качест, труса, которого ничего не интересует кроме заработанных денег. Он себя называет богом oz, а в просто народье именуется всего лишь как Гриневич А. С. Человек, который с высоких трибун пишит письма, что oz это семья, а сам за спиной втихаря сталкивает отделы, что бы уволить не угодных. Не тех, кто плохо работает, а тех, кто плохо лижет попу, "супер" директору по персоналу (может у неё уже другая должность, щам бога), по совместительству его жена аннушка, человек, ничего не сделавший для компании, кроме как внесла в неё раздор, и добилась увольнения многих людей, которые не восхищались ей. Сейчас компанию немного трясёт, так как главного взяли " за попу", правоохранительные органы, ну а как по другому, если обманывать государство 20 лет. Да ещё и задолженность перед поставщиками, а обвинить некого, в окружении-управлении одни жополизы, ещё и штраф платить придётся, вот беда. Но пострадают по итогу простые сотрудники (магазин, склад), произойдёт полное урезание премий, инструкцию уже наверно получили, цель - перейти на голый оклад, а там, не согласные пусть увольняют я. Только вот перед праздниками такого не скажешь, важно ж продавать, что бы у " бога оз" было больше денешек и хорошее настроение, а на остальных ему плевать. Всё же понимают, что тяжело сейчас платить з.п. в белую. Хотя топам-жополизам, все ещё платят в конверте.
Итог: к черту эту компанию, и если нормальные сотрудники остались, бегите оттуда. А если любите прислуживать и целовать жопу барину андрею и барышне аннушке - то вам туда.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Иван
2019-12-19 12:37:10
опроверг(-ла) отзыв
Компания очень быстро развивается, что не нравится конкурентам.
Мари
2019-12-20 06:46:02
поддержал(-а) отзыв
Конкурентам плевать на Оз. Я бы даже сказала смешно ,продавать копеешные товары с накруткой 100500%.
Дмитрий
2019-12-20 07:28:50
поддержал(-а) отзыв
Ждем, когда правоохранительные органы раставят всё по-местам. И книгу АГ с нар “Как зарабатывать милионы на копеешных товарах. Моя история успеха с жопализной командой”. Будем прихоидть приносить передачки всей “дружной семьей”!!! Удачи тебе, дарагой АГ!
Баю-бай
2019-12-20 07:56:48
поддержал(-а) отзыв
Берите и Дениску Ткачева он гендиректар, бывший финдиректар, а Гриневич учредитель
Апельсинка
2019-12-20 08:28:48
поддержал(-а) отзыв
Ребята уволившиеся! Спасибо, конечно, большое за поддержку. Но нас же всех сейчас ператрахнут на этих детекторах лжи в поисках авторов отзывов...
Задолбало!!!
2019-12-21 18:00:50
поддержал(-а) отзыв
Еще и корпорат общий отменили. Отдельно мазги топам на конференции промоют, а потом остальных причесывать будут. Боятся даже, что бы люди друг с другом на общей тусе общались. Мало ли какие- настроения и что может толпа.

Слааавья атееечества наааше свобооодное
Мыыы все сябрууем, сілы гартуем
Мы ў працавітай, вольнай сям’іiiiii
fef
2019-12-28 20:15:28
поддержал(-а) отзыв
They don't know
They can't see
Who we are
Fear is the enemy
Kolobok
2019-12-28 21:28:33
поддержал(-а) отзыв
Если посадят, Арина и Маша будут навещать папку в тюрьме. А вот про Аннушку злые языки говорят, что Ткачев ее любовник...
A-zQ
2020-01-07 23:46:39
поддержал(-а) отзыв
Колобок-колобок, расскажи, плиз, подробности про Ткачева и Аннушку. Дюже интересно, как эта идеальная личность докатилась до такой жизни!
For A-zQ
2020-01-13 20:14:47
поддержал(-а) отзыв
Как вы думаете на 1000 ли руб. в мес. Тылиндус с Ткачевым обновляли недвижимость?
Zireael
2020-01-15 11:06:05
поддержал(-а) отзыв
Комментами и отзывами в стиле "Дома-2" вы убиваете весь эффект от правдивых отзывов на этот концлагерь. Какая разница, кто и с кем спит в этом болоте. Для желающих туда устроиться важнее инфа о невозможности нормально заработать без абсолютного преклонения перед менеджером или о том, что этот корабль вполне может утонуть в скором времени, если налоговая сможет что-то доказать. А разводить сплетни - это как раз очень по-озовски.
Анна Гриневич
2020-02-01 18:55:26
опроверг(-ла) отзыв
Неприятно читать отзывы, переходящие на личности. Уверяю, что в OZ практикуется своя оценка работы персонала, которая не имеет ничего общего с тем, что описали Вы. Также не могу понять, как можно всерьёз воспринимать слова человека, спрятавшегося за ширму выдуманного имени. Очевидно, что всё вышесказанное - слова завистливого и некомпетентного человека, который не смог выдержать ту нагрузку, которую выдерживают ежедневно мои коллеги. Ну а считать чужие деньги - это низко. Чужие достижения, будь то Лексус или поездка на море, не говорят о том, что человек плохой и где-то кого-то обманул. Это говорит о том, что судьба награждает его за колоссальный объём проделанной работы.
Фея
2020-02-02 01:33:06
поддержал(-а) отзыв
Анна, а вы вообще в курсе, что «капитан Джек Воробей» и Николай Конашевич, ваш родственник, одно лицо?

Вот так поворот. Запасаемся попкорном и волшебной пыльцой. :)
Ванна Гнилоидовна
2020-02-02 11:47:31
поддержал(-а) отзыв
Андрей, может, и вы поделитесь своим мнением: как так получилось, что при выборе Деньги ССа с его снова, простите, мужским достоинством, которое он сует, возможно, даже вам (привет Светлане и работникам склада!), или Семья с капитаном Джеком Воробьем вы снова выбрали Деньги и пересчитываете их как Скрудж Макдак (дядюшка Скрудж)? Кто вас научил так расставлять приоритеты?

Вопрос не в рамках подготовки к расспросам журналистов, просто тренируйтесь. Вам еще предстоит ответить на многие неудобные вопросы... ;)
Zireael
2020-02-02 13:49:28
опроверг(-ла) отзыв
Ванна, научитесь сначала пользоваться русским языком и ясно излагать свою мысль, а потом влезьте в разговор взрослых людей.
Лерушка
2020-02-02 14:31:36
опроверг(-ла) отзыв
Я горжусь тем, что работаю в компании, где родственные связи не имеют никакого значения. Важно лишь то, что из себя представляет сотрудник и какие высоты он готов покорять, шагая в ногу с Оз. Более того любые личные связи между сотрудниками - это табу. И, если Николай не справился с возложенным на него бременем руководства, ему стоит сделать соответствующие выводы вместо того, чтобы плести интриги в интернете и агитировать школьников порочить имя известного бренда. Взрослый человек, тем более мужчина, должен отвечать за свои поступки, даже перед самим собой.
To Лерушка
2020-02-02 18:03:17
поддержал(-а) отзыв
Ну расскажи подробнее про это табу? Как тебе удалось взять фамилию ведущего программиста компании OZ, где любые личные связи запрещены? Хотя и, правда, не такие уж они у вас и личные - катать по утрам на машине с чужими мужиками, выставляя мужа полным лохом... В смысле: полнейшим (так-то ему и своего хватает).

Взрослый мужчина и отвечает, в отличие от тебя, трынделка ;)
❌❌❌
2020-02-02 19:54:29
поддержал(-а) отзыв
А давайте всех посадим и Канашевичей и Гриневичей, чтобы никому обидно не было. Братика с сестричкой точно есть за что. Будут коротать на нарах время и налаживать семейные связи.
Zireael
2020-02-03 04:58:54
опроверг(-ла) отзыв
Конечно. Давайте всех предпринимателей, директоров, интеллигентов посадим! Зачем нам эти трутни? А ещё лучше на кострах сожжём. Ну или хотя бы из нашей счастливой и богатой страны вышлем. Это же мы им зарплаты платим, а они только жиреют за наш счёт.
Йорек
2020-02-03 09:11:52
поддержал(-а) отзыв
К предыдущему фейковому сообщению: если ИП и бизнесмены не соответствуют портрету ИП, имеют негативные черты характера (перефразируя А.Л. Гриневич), и грубо нарушают законы Республики Беларусь, то почему бы и не посадить?
Zireael
2020-02-03 17:47:19
опроверг(-ла) отзыв
К предыдущему смелому и открытому отзыву.

А OZ тут при чём? Думаете крупной компании в нашей стране возможно скрывать хоть копейку налогов? Ежегодно проходить аудиторские проверки и контроль со всех возможных контролирующих органов?

32 магазина, 1 млн клиентов, 1000 сотрудников...

Вы реально думаете, что подобное возможно?
мастер Гервант
2020-02-03 17:58:26
поддержал(-а) отзыв
Фейк, конечно же невозможно. Все предыдущие авторы отзывов и комментов - врунишки, ну или бредят. Продолжайте позориться, у вас замечательно выходит.
Eredin
2020-02-03 21:19:20
поддержал(-а) отзыв
Молодые компании не трясут плановыми проверками первые 5 лет. Давайте посчитаем, сколько раз Оз менял официальное название и сделаем выводы.
Разоблачитель
2020-02-04 05:50:32
опроверг(-ла) отзыв
Доброго дня.

На этом форуме обосновалось 2-3 обиженных на компанию сотрудника. Которые и пишут все эти отзывы и сообщения. Создавая вид «массовости». Но это далеко не так.

Это трутни, воры, шантажисты. Для крупной компании, которой является OZ, это нормально. Всем не угодишь. А когда компания так стремительно развивается как OZ (+12 магазинов в год) и нанимает 500 новых сотрудников за год, то на собеседованиях в компанию могут попасть потенциальные трутни, воры, шантажисты. На собеседовании еще можно притвориться и обмануть. Но дальше надо работать! Долго притворяться у них не получается и компания, рано или поздно, все равно «выталкивает» таких сотрудников. Потому что в компании принято честно трудиться и получать за свой труд честную зарплату, помогать друг другу, развиваться, быть открытым, а не сплетничать на курилке и писать на анонимных форумах.

Попадая в подобную честную, открытую среду они рано или поздно увольняются сами, или их увольняют. И это нормально. Разрывать трудовые отношения «по соглашению сторон», когда пути расходятся. Инициативу может проявить как сотрудник, так и компания. Это нормально.

Вот дальше происходит ненормальность. Некоторые сотрудники превращаются в «обиженок» и вместо того, чтобы заглянуть внутрь себя и поискать проблему там они обвиняют всех вокруг. Особенно более успешных. Таких, как все оставшиеся в компании честные и трудолюбивые сотрудники OZ (напомню, их сейчас уже 1000).

А есть особые «обиженки», которые начинают шантажировать и поливать грязью всех вокруг. Пытаться опустить до их уровня окружающую их реальность. Но в случае c OZ это невозможно. OZ по сути своей не такой и никогда таким не станет.

Что остаётся «обиженкам»? Придумывать, фантазировать и писать анонимные сообщения на подобных этому сайтах. Образец такого анонимного сообщения вы только что прочитали выше.

Подобные отзывы очень похожи. Так чем отличается отзыв «обиженки» от нормальных сообщений?

1. Отзыв приходит от анонима («капитан Джек Воробей», «Добби, пока не свободен», Zireael, и т.п.)

2. В отзыве отсутствуют факты, он весь фактически состоит из домыслов и фантазий «обиженки». Либо факты «передёргиваются».

3. Отзыв всегда носит обвинительный характер. Виноваты все, кроме автора отзыва. Для подобных людей — это нормально.

4. Автор отзыва всегда идеален. Недооценен. Всегда угнетён. Всегда обижен.

5. Иногда в отзыве присутствуют угрозы.

6. Чаще всего в отзыве присутствует призыв ко «всем неравнодушным» увольняться и вступать «в ряды».