Рейтинг компании:
Телефоны:
695-25-25
Сайт: oz.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

OZ.by

Русалка
17:45 31.03.2020
Город: Минск
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Жесть продолжается! Все магазины скоро отправят на 0.5 ставки, заплатят голый оклад. Уходите, пока не поздно! Дальше - хуже.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Бывшая
2020-03-31 17:51:55
поддержал(-а) отзыв
Oz это семья!)))Oz думает о семье!)))Всем по 0.5!Ну и где Zireale,что молчим,или опять виноваты все кроме руководства?Бегите с этого Оза,на проезд до работы больше потратите!
Золотые слова
2020-03-31 20:14:16
поддержал(-а) отзыв
Фальшивая зириЯль - сороколетняя тетка Анька из знаменитой "чистой" семейки
Йорек
2020-03-31 20:21:45
поддержал(-а) отзыв
У некоторых топов настолько жирная жопа, что их в самый раз на 0,5 посадить. Скоро задница в кресло не влезет.
Zireael
2020-03-31 20:34:30
опроверг(-ла) отзыв
А куда бежать то?! Дайте конкретные контакты. Хватит уже этих пустых домыслов.
Золотые слова
2020-03-31 20:57:16
поддержал(-а) отзыв
Бежать в УДФР, СК. Контакты вы можете найти на сайте соответствующих ведомств. Никто не хочет пойти как соучастник, поэтому показания дают охотно.
Ванна Гнилоидовна
2020-03-31 21:16:23
поддержал(-а) отзыв
Панушкина, угомонись! Мы про тебя знаем больше, чем ты думаешь;)
Золотые слова
2020-03-31 22:34:12
поддержал(-а) отзыв
Зирияль молчит, пишет чистосердечное.
Roman
2020-03-31 23:01:24
опроверг(-ла) отзыв
Время идёт, на дворе экономический кризис и кризис здравоохранения. Мир рушится. Меняется всё. Но только не в местном болоте-форуме. Но только не в головах этих двух полусумасшедших персонажей...

———————

Доброго дня.

На этом форуме обосновалось 2-3 обиженных на компанию сотрудника. Которые и пишут все эти отзывы и сообщения. Создавая вид «массовости». Но это далеко не так.

Это трутни, воры, шантажисты. Для крупной компании, которой является OZ, это нормально. Всем не угодишь. А когда компания так стремительно развивается как OZ (+12 магазинов в год) и нанимает 500 новых сотрудников за год, то на собеседованиях в компанию могут попасть потенциальные трутни, воры, шантажисты. На собеседовании еще можно притвориться и обмануть. Но дальше надо работать... Долго притворяться у них не получается и коллектив, рано или поздно, все равно «выталкивает» таких сотрудников. Потому что в компании принято честно трудиться и получать за свой труд честную зарплату, помогать друг другу, развиваться, быть открытым, а не сплетничать на курилке и писать на анонимных форумах.

Попадая в подобную честную, открытую среду они рано или поздно увольняются сами, или их увольняют. И это нормально. Разрывать трудовые отношения «по соглашению сторон», когда пути расходятся. Инициативу может проявить как сотрудник, так и компания. Это нормально.

Вот дальше происходит ненормальность. Некоторые сотрудники превращаются в «обиженок» и вместо того, чтобы заглянуть внутрь себя и поискать проблему там они обвиняют всех вокруг. Особенно более успешных. Таких, как все оставшиеся в компании честные и трудолюбивые сотрудники OZ (напомню, их сейчас уже 1000).

А есть особые «обиженки», которые начинают шантажировать и поливать грязью всех вокруг. Пытаться опустить до их уровня окружающую их реальность. Но в случае c OZ это невозможно. OZ по сути своей не такой и никогда таким не станет.

Что остаётся «обиженкам»? Придумывать, фантазировать и писать анонимные сообщения на подобных этому сайтах. Образец такого анонимного сообщения вы только что прочитали выше.

Подобные отзывы очень похожи. Так чем отличается отзыв «обиженки» от нормальных сообщений?

1. Отзыв приходит от анонима («капитан Джек Воробей», «Добби, пока не свободен», Zireael, и т.п.)

2. В отзыве отсутствуют факты, он весь фактически состоит из домыслов и фантазий «обиженки». Либо факты «передёргиваются». Чаще всего отзыв очень эмоционален. Иногда с ненормативной лексикой.

3. Отзыв всегда носит обвинительный характер. Виноваты все, кроме автора отзыва. Для подобных людей — это нормально.

4. Автор отзыва всегда идеален. Недооценен. Всегда угнетён. Всегда обижен.

5. Чаще всего он работал «давным давно», но до сих пор очень хорошо осведомлён, что происходит в компании. Для достоверности упоминаются некие фамилии, часто уже не совпадающие с реальностью.

6. Иногда в отзыве присутствуют угрозы.

7. Чаще всего в отзыве присутствует призыв ко «всем неравнодушным» увольняться и вступать «в ряды».

Друзья, не поддавайтесь на провокации. Думайте своей головой. Не сплетничайте за спинами — открыто спросите у своего начальника, других руководителей. Будьте открыты, честны, трудолюбивы и позитивны. Именно ради этого в OZ приходит столько замечательных людей.

Подумайте, кто вас призывает «объединяться» и «доносить» — почитайте их сообщения. OZ не спроста разорвал с ними отношения.
Андрей
2020-03-31 23:10:50
поддержал(-а) отзыв
Даже если принять, что здесь 2-3 обиженных, хотя на самом деле больше. Дальше что? OZ и лично семейка Гриневич не то то, что не приносит извинений, а продолжает считать нормальным вышвыривать людей на улицу, вести серые схемы ввоза товара, платить фактически минималку, поливать грязью бывших сотрудников. Поддержите Романа, не проходите мимо. Не покупайте в OZ, информируйте знакомых о всех "плюшках", которыми потчуют сотрудников, в том числе детекторах лжи. Дайте показания в СК и УДФР, не станьте соучастниками. Нельзя допустить безнаказанности и обогащения на простых работягах этих товарищей.
Йорек
2020-03-31 23:27:50
поддержал(-а) отзыв
"Мир рушится. Меняется всё. Но только не в головах этих двух полусумасшедших персонажей..."
Читайте завтра в почте очередные бредовые распоряжения, идиотские инструкции по их исполнению; на закуску - список редисок на увольнение. OZ, with love from Skryganava
Roman
2020-04-01 01:38:02
поддержал(-а) отзыв
Друзья,опять под моим ником пишут.Но это нормально,что им осталось?Я здесь порой по неделе не бываю,вот и сейчас сына к родакам привез на Браславы от этой чумы,дай думаю гляну,что на Правде творится перед сном,движуха валит,это хорошо.На днях затребовал отчет у оперов УДФР о проделанной работе и продлении сроков проверки,ждемс бумаги,плохо,что не могу выложить на Правде,если кто знает как с этим ознакомить всех напишите,я просто не гуру хакерства,может ссылку куда,я вам скину ответы ведомств,на бумаге все есть.
Roman
2020-04-01 01:44:34
поддержал(-а) отзыв
Отдельное спасибо за поддержку Друзья!Сами видите их методы-они патриции,мы плебеи,главное дискредитировать,вот она сущность Оз.Не переживайте,только летальный исход от коронавируса меня остановит!)))Оптимизм-главное,плюс буква закона!
Roman
2020-04-01 01:52:13
поддержал(-а) отзыв
Старуха Шипокляк просила контакты? 80296226422 Сергей Сергеевич опер УДФР,занимается Оз.Я исполню Ваши желания.Вы же просили адрес куда бежать.
Zireael
2020-04-01 07:13:03
опроверг(-ла) отзыв
Знакомьтесь, Якименок Роман Владимирович. Шантажист.

Roman. Сообщения

Roman 2020-01-30 22:18:35
Друзья не надо отчитываться кто и как пострадал,их это все-равно не интересует.Интересует только как самим не пострадать и то только сейчас, когда х.. к попе подвели, бегают уточняют кто я такой,по какой причине обозлен на них.Я руководству еще полгода назад сказал, что отправлю на нары,они только улыбались и пытались меня по статье уволить,вот куда их самоуверенность привела.

Roman 2020-02-01 01:58:54
Приветули девченка,мое обращение сейчас адресовано Zireael,но не настоящей,а той кто писал или ссался в 07.41.13 ночи- слушай меня сюда имбицил: по поводу твоих распросов,не могу назвать их вопросами т.к. ты низшая каста - пе..х, доступно?,продолжаем дальше- я по фени могу ботать тебе в глаза перед ЛЮДЬМИ, что ты- пол организма можешь предьявить мне-чепушила?!Я честно отработал в этом говне год, отхерачил на бусе по 630-840 км за рабочий день, не х.. сосал у Грини,был в разных дорожных ситуациях и теперь Ты-говно на палке будешь меня называть позорищем? Давай сделаем проще, просто встретимся, я больше чем уверен,что сотрудникам оза это понравится,просто набью твою тупую башку и расход без похода в ближайший ГОМ. Давай-диванный террорист? Но ты же ссуль,только здесь строчить можешь! Мой номер телефона 80333077720 Якименок Роман Владимирович,работал в транспортном отделе с 3 декабря 2019 по 2 декабря 2020,еще информация нужна? Видишь гоблин я не скрываюсь и отвечу за каждое свое слово,а ты слабо!?И передай Грине,что конкуренты недовольны его замахом, как говориться замах на рубль,а удар на копейку!)))

Roman 2020-02-01 02:22:21
Опять блевотина пишет от моего имени.Я уже написал свой телефон,звоните,с каждой чепушилиной могу встретиться,без проблем,даже составит удовольствие,надо в Щомыслицу подьеду на склад,надо в любом другом месте,вы че там пиздол...зы калитки попутали,страшно?Где этот КАПИТАН?В прорубь женскую нырнул?Ауууу Утухли бойцы!Друзья, не могу быть постоянно здесь, так как добываю на жизнь,фильтруйте этих гоблинов, по существу пишите на ящик.Roman .П.С. извините достойные за сленг,по другому с быдлом ни как.

Roman 16:48 10.02.2020
Друзья добрый день!Не могу обойти стороной недавний инцидент,так как обратил внимание на одного писаку под ником-ZOO (мабыть нейки зоофил) который под моим отзывом от 29.12.19 сквернословил вспоминая при этом мою жену и сына,жену при этом назвал Аленой,хотя это не соответствует действительности-это так,предыстория. Далее, в ночь с пятницы на субботу, т.е.с 7-го на 8-ое в 1.20 у моей жены звонит телефон и оттуда пьянющее рыло,называя мою жену опять же Аленой (улавливаете параллели),спрашивает как к ней записаться на маникюр.Жена в непонятках,спрашивает откуда у вас номер телефона на , что получает ответ типа мы с вашим мужем работали. Я уже грешным делом подумал, что пока Батька в Сочи полетел они тут гей парад решили провернуть, но оказалось все намного проще. Получив от ворот поворот оно позвонило еще раз уже с угрозами и упоминанием того как я им порчу жизнь.Дальше проще, забиваю данный номер телефона в Ватсап получаем улыбающегося мужичка. Вы спросите- кто этот камикадзе?Жаль сюда нельзя скинуть это фото, мужичком оказался начальник службы безопасности ОЗ. И потом какие-то Андрейки будут здесь писать типа я на стакане строчу тут)))Хочется отметить,что это высоконравственная компания с эрудитами в руководстве,по крайней мере они себя так считают)))Реальность я сейчас Вам описываю. Позвонил я по данному номеру, ну надо же мне было уточнить всего его маникюрить или только руки,которые на клавиши нажимали посреди ночи.Я понимаю, что пятница ,конец рабочей недели, но мужичек решил поработать сверх урочно, видимо руководство подталкивает, мол покажи,что у нас служба безопасности есть и не зря свой хлеб ест))) Так вот,если кто постарше то помнит еще магнитофоны пленочные и то, что если запись сделать на одной скорости, а прослушать на меньшей- прикольно получается)))Тоже самое я услышал в трубку телефона (жаль запись звонка вам сюда не скинуть), понятное дело-говорить было не с кем.Вот такую вот силушку богатырскую дает алкоголь. Ребята, на самом деле очень тревожно за Оз, разлагается компания при таких начальниках. Хотя все предсказуемо!

Roman 2020-02-11 01:47:06
Друзья,хочу просто написать про Оз,как мне было работать в данной компании, все думают че там за Рома и почему он начал бороться за эту несправедливость? Изначально все было супер,как и говорил на собеседовании Щетинин,скажу честно сразу он мне показался порядочным,дальше я самостоятельно начал возить товар по регионам.Особо понравился начальник транспортного отдела который никогда зря не звонил водителям.Потом у него произошло недоброе дело, он на корпоративных покатанках с горы сломал ногу и серьезно сломал.Далее нач. на больничном, зам Мельгуй Илья дело движется,товар возится ,но есть одно но, оказывается начальство транспортного отдела это как свадебные генералы- ничего не решают.Почему я это пишу? Потому,что хочется сказать хорошие слова о ЛЮДЯХ,я специально написал с большой буквы, которым место там,но им не дают себя реализовать такие как Щетинин (априори решает он,ему видней кого уволить,а кого на работу взять).Серега извини, сколько раз я возмущался то про то,то про это, нас водителей многое не устраивало,но мы делали свое и общее дело,мы это делали потому-что мы уважали свое руководство.Есть такое-умри но сделай!И все было, не важно лед или снег руководство в нас верило, не последних на работу брали! Что бы щас не писали прихвостни мы реально работали,дело даже не в том что правила поменялись,т.е. не то ,что было ,оговаривалось на собеседовании, нет,дело к тому к чему валится Оз,что касаемо лично меня-я сразу говорил,что меня не устраивает.Прикол в том у них,они боятся тех кто им в открытою говорит,что думает.Какие психологи с вами работают?Как говорил мой дед-боятся нужно живых,а не мертвых.Что получается в Оз-лучше уволить 3-х хороших сотрудников которые говорят правду в глаза руководству и взять 3-х молчунов от которых непонятно чего ждать.Как по мне(личное мнение) пусть грязь в глаза скажут,чем нож в спину.Почему я решил написать этот пост или как это называется?Я не считаю,что Оз это что-то супер негативное,нет это не так,но есть кучка заинтересованных в этом.Если кто-то кто думает,что царь не в курсе,расслабтесь , были разговоры и с ним, очень уверенный хлопец,в курсе всего,тянет массу за руководство,мол знаю все,всем доверяю,если вас уволили значит было за что. Вот за это АГ ты сейчас не в очередной тур мозги расслаблять поедишь, адрес твой Володарского 2А.P.S. И,как говорится-не подсылай к моей семье стреляных патронов))) Ничего против тех с кем довелось работать не имею,все классные,транспортный рулит!Куда вы без транспортного?
Золотые слова
2020-04-01 07:48:49
поддержал(-а) отзыв
"Шантажист же, испытывая разочарование, «не может перегруппировать силы или сменить направление.Неудовлетворенность означает для шантажиста глубокий резонирующий страх потерь и лишений, и он воспринимает ее как предупреждение о грядущих невыносимых последствиях...Эмоциональные шантажисты, независимо от типа или применяемых инструментов, действуют из похожих побуждений, но мы этого не понимаем, пока в результате чего-то у шантажиста пропадает чувство стабильности и пробуждается страх перед лишениями"
Да, да, тётя Аня, это про тебя. Ты больше подходишь под описание, чем Роман Владимирович. Учти, что при любом раскладе уже идёт подготовка к новым проверкам. Прими жалобу, как подарок, как учил пока еще твой Андрей.
Золотые слова
2020-04-01 08:22:39
поддержал(-а) отзыв
Служба безопасности хочет напугать нас, что знаете наши фио? Будьте любезны, указывайте ещё и наши телефоны в комментах, чтобы все, кто захочет устроиться в вашу контору могли нам позвонить и узнать все из первых рук XD
Золотые слова
2020-04-01 08:48:49
поддержал(-а) отзыв
Конечно) OZ скоро голову и детекторы сломает в поисках авторов отзывов))) то ли свои, то ли бывшие, то ли однокурсницы тёти Ани, то ли завистники)
Йорек
2020-04-01 19:22:27
поддержал(-а) отзыв
1-го апреля было не до смеха. Тетя Аня и дядя Андрей сказали, что всех уволят нахер. У Стукачева и Пидорова лопнули от возмущения штаны. Мы следим за развитием событий.
Bumer
2020-04-01 19:26:54
поддержал(-а) отзыв
Зачем увольнять?Расстелять к чертовой матери!А то будут тут писать потом!)))Собрание прошло весело.
Андрей
2020-04-01 19:48:48
поддержал(-а) отзыв
На собрание теперь ходят с баночкой вазелина?
Ванна Гнилоидовна
2020-04-01 21:16:21
поддержал(-а) отзыв
Пердун Габриэлла пообещала, что в ближайшее время директор недоразвития примет новую стратегию по выживанию персонала из компании.
Zireael
2020-04-01 21:37:46
поддержал(-а) отзыв
Дорогое рукамиводство oz.by спешим поздравить с профессианальным праздником! Крепкого Вам маразма, побольше бредовых идей, психического расстройства, пока шизофрения и депрессия не разобьет Вас!
Zireael
2020-04-01 23:41:16
поддержал(-а) отзыв
Шизофреник пишет о шизофрении... А тетя Аня вам разрешает такие слова, пусть и выдуманные, в адрес семьи писать? И почему цитаты не используете в поздравлениях? Вообще не канон.
Zireael
2020-04-02 08:22:14
опроверг(-ла) отзыв
Просто фантастический бред и полный отрыв от суровой экономической реальности. Разрыв логических связей и отказ от использования головного мозга.
Бывшая
2020-04-02 12:17:01
поддержал(-а) отзыв
Конвульсии Oz.
Золотые слова
2020-04-02 21:39:46
поддержал(-а) отзыв
"Просто фантастический бред и полный отрыв от суровой экономической реальности. Разрыв логических связей и отказ от использования головного мозга."
В яблочко. Точь-в-точь про топов.
Золотые слова
2020-04-02 21:45:44
поддержал(-а) отзыв
"А тетя Аня вам разрешает такие слова, пусть и выдуманные, в адрес семьи писать?"
По...й мне на эту тетю. Посадят к концу года эту семейку, да и ...й с ней. Уже следаки ведут, машинка ездит за ними.
Так ты эту тетю и поздравила))) С прошедшим, присоединяюсь.
Zireael
2020-05-16 08:00:25
опроверг(-ла) отзыв
Доброго дня.


1. Отзыв приходит от анонима («капитан Джек Воробей», «Добби, пока не свободен», мастер Гервант, и т.п.)
