Рейтинг компании:
Телефоны:
695-25-25
Сайт: oz.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

OZ.by

Кто-то
20:25 04.04.2020
Город: Минск
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Дофига и трошки
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Happy BirthDay
2020-04-05 11:17:36
поддержал(-а) отзыв
Скоро у Андрея Г. ДР: 15 апреля исполнится 42 года. Будем на подарок скидываться? Какие есть идеи?
Йорек
2020-04-05 11:28:36
поддержал(-а) отзыв
А то. По 50 копеек предлагаю. Сколько платит, так и скинемся.
Roman
2020-04-06 23:06:15
поддержал(-а) отзыв
Приветствую друзья! Насчет скинуться на подарок. Я вспомнил как доводил до руководства транспортного отдела необходимость скидываться на днюхи коллегам водителям,раз руководству скидываемся,хотя оно и не непосредственное нам было,ну да ладно. Ответ был,мол водителей много,много это 10 человек)))Говорю не надо по 30-ке,давайте по 5-10 рубликов и человеку приятно и мы не обеднеем,как горох об стенку им, хи-хи,ха-ха и разбежались.Это еще раз показывает, что есть работяги, их много, а есть начальство, они избранные. Даже в таких мелочах видна вся суЧность Оз.Есть семья,но даже в эту семью Оз не входят порой некоторые руководители рангом пониже,о какой семье Оз может мечтать работник магазина,работник склада,водитель,курьер,охранник на стуле.Работяга-это пыль под их ногтями!
Zireael
2020-04-07 07:21:34
опроверг(-ла) отзыв
Ложь и домыслы замешанные на глупости, ненависти и дурном воспитании.
Roman
2020-04-07 13:06:25
поддержал(-а) отзыв
Zireael2020-04-07 07:21:34опроверг(-ла) отзыв
Ложь и домыслы замешанные на глупости, ненависти и дурном воспитании.

А ты опровергни доказательствами,не нужно изрыгивать.Я в отличии от тебя могу доказать,что все написанное мной является правдой,люди подтвердят,есть скрины переписки в водительской группе. Но тебе же это не надо,твоя суЧность пернуть здесь и отвалить до следующего раза,когда хозяин разрешить пернуть еще раз!
Zireael
2020-04-07 15:36:54
опроверг(-ла) отзыв
Уважаемый Роман, по вашему слогу вашу сущность сможет с первого слова определить даже ребёнок. А тем более по всей истории вашей переписки. Нам даже приводить ничего не надо. Вы сами очень хорошо справляетесь. Или может быть привести? Это не сложно.
Roman
2020-04-07 18:19:21
поддержал(-а) отзыв
Zireael2020-04-07 15:36:54опроверг(-ла) отзыв
Уважаемый Роман, по вашему слогу вашу сущность сможет с первого слова определить даже ребёнок. А тем более по всей истории вашей переписки. Нам даже приводить ничего не надо. Вы сами очень хорошо справляетесь. Или может быть привести? Это не сложно.

Так что насчет лжи и домыслов,не уходи от темы?! Очередной пук с твоей стороны и не более,как ты там писал(ла)-ква-ква-ква!Насчет воспитания- меня,в отличие от тебя,учили бороться с несправедливостью.Тебе же с малолетства твердили- главное длинный шершавый язык и все в жизни будет хорошо.Что поделать, амебам бесхребетным тоже надо как-то выживать.Выживай,подстраивайся,все в этой жизни пригодятся,к примеру ты яркий антипод человека с чувством собственного достоинства, слизь и не более!
Zireael
2020-04-07 18:37:28
опроверг(-ла) отзыв
Да уж, слог говорит сам за себя...

Раз уж мы играем в вопросы.

Роман, вы считаете нормально делать скриншоты групповой переписки и затем публиковать их на форуме без согласия всех участников? Вы слышали что-нибудь про NDA и коммерческую тайну? А про клевету и ответственность за неё? Вы вообще ещё работаете? Если да, то как ваш работодатель поступит, когда узнаёт, что вы все его документы, защищенные коммерческой тайной фотографируете, подшиваете и собираетесь использовать против него? Как к этому отнесутся ваши действующие коллеги когда узнают, что вы делаете скриншоты переписки с ними?
Йорик
2020-04-07 18:42:56
опроверг(-ла) отзыв
Да уж. И это быдло говорит о чести, справедливости и достоинстве! Как же ложь умеет все с ног на голову перевернуть... Я в шоке.
Roman
2020-04-07 18:48:14
поддержал(-а) отзыв
По порядку,какие скриншоты я опубликовал?Какие документы защищенные коммерческой тайной я фотографировал?Если ты о черных ведомостях зарплаты,то подайте на меня в суд!Коммерческая тайна.)))Не путай коммерческую тайну и уголовнонаказуемое деяние,я про ведомости.Далее,кого я оклеветал? Ответь на данные вопросы!
Roman
2020-04-07 18:52:46
поддержал(-а) отзыв
Вся ваша суЧность-писать от имени других,массовку создавать.Сидит один ущербный и строчит чтоб на 0.5 не перевели.Все,пипец Озу,по последним данным империя села в лужу,поздравляю,СК сейчас добьет)))
Zireael
2020-04-07 18:53:01
опроверг(-ла) отзыв
Оклеветал всех, чьи фамилии указывал. Все руководство компании. А также подставил и дезинформировал часть бывших сотрудников компании. Но эта история про «Ромкин пук». Чуть позже расскажу.
Roman
2020-04-07 18:58:19
поддержал(-а) отзыв
Кого?????Ответь!Всех-это пук в лужу! Кого???Вот и все,3 класса церковно-приходской дают о себе знать!А на счет скриншотов,т.е. получить ,если понадобятся,разрешения сотрудников без проблем,вас ненавидят все и вся!
Zireael
2020-04-07 22:30:51
опроверг(-ла) отзыв
Как вы это узнали или поняли? Не надо всех по себе мерить. Вы достаточно уникальный типаж. Слава Богу, не более 0,01% населения РБ. Так что не надо свои фантазии за реальность выдавать!

И угораздило же OZ вляпаться. Терпели ещё такого так долго. Больше такой ошибки не допустим.
Roman
2020-04-07 22:34:49
поддержал(-а) отзыв
Больше в Оз нормальные и не пойдут.Во-первых репутация Оз дурно пахнет,а во вторых твой Оз медным тазом накрывается!
Zireael
2020-04-17 12:25:09
опроверг(-ла) отзыв
Я, Zireael, профессиональный hater, люблю анонимность и оскорбления. Работала на складе OZ более двух лет назад. Была уволена предыдущим руководством склада за некомпетентность и токсичность. Компания пошла мне на встречу и уволила по «соглашению сторон». Но я обиделась! Ведь я обиженка! Гриневичей, как и руководство OZ, лично не знаю и никогда не пересекалась. Но люто их ненавижу и хочу чтобы им было плохо.

Я, Roman, шантажист, пьяница и подонок, свободно владею феней и ненормативной лексикой, делаю скриншоты чатов и фото документов (вдруг пригодится) люблю использовать язык по не прямому его назначению. Работал водителем в OZ более полугода назад. Шантажировал руководство и вовлекал в это своих коллег. Компания пошла мне на встречу и уволила «по соглашению сторон». Но я обиделся! Ведь я обиженка! Гриневичей, как и руководство OZ, лично не знаю и никогда не пересекался. Но люто их ненавижу и хочу чтобы им было плохо. Хочу их всех посадить. А компанию уничтожить вместе со всеми сотрудниками и их семьями.

Тут про нас регулярно пишут:

Доброго дня.

На этом форуме обосновалось 2-3 обиженных на компанию сотрудника. Которые и пишут все эти отзывы и сообщения. Создавая вид «массовости». Но это далеко не так.

Это трутни, воры, шантажисты. Для крупной компании, которой является OZ, это нормально. Всем не угодишь. А когда компания так стремительно развивается как OZ (+12 магазинов в год) и нанимает 500 новых сотрудников за год, то на собеседованиях в компанию могут попасть потенциальные трутни, воры, шантажисты. На собеседовании еще можно притвориться и обмануть. Но дальше надо работать... Долго притворяться у них не получается и коллектив, рано или поздно, все равно «выталкивает» таких сотрудников. Потому что в компании принято честно трудиться и получать за свой труд честную зарплату, помогать друг другу, развиваться, быть открытым, а не сплетничать на курилке и писать на анонимных форумах.

Попадая в подобную честную, открытую среду они рано или поздно увольняются сами, или их увольняют. И это нормально. Разрывать трудовые отношения «по соглашению сторон», когда пути расходятся. Инициативу может проявить как сотрудник, так и компания. Это нормально.

Вот дальше происходит ненормальность. Некоторые сотрудники превращаются в «обиженок» и вместо того, чтобы заглянуть внутрь себя и поискать проблему там они обвиняют всех вокруг. Особенно более успешных. Таких, как все оставшиеся в компании честные и трудолюбивые сотрудники OZ (напомню, их сейчас уже 1000).

А есть особые «обиженки», которые начинают шантажировать и поливать грязью всех вокруг. Пытаться опустить до их уровня окружающую их реальность. Но в случае c OZ это невозможно. OZ по сути своей не такой и никогда таким не станет.

Что остаётся «обиженкам»? Придумывать, фантазировать и писать анонимные сообщения на подобных этому сайтах. Образец такого анонимного сообщения вы только что прочитали выше.

Подобные отзывы очень похожи. Так чем отличается отзыв «обиженки» от нормальных сообщений?

1. Отзыв приходит от анонима («капитан Джек Воробей», «Добби, пока не свободен», мастер Гервант, и т.п.)

2. В отзыве отсутствуют факты, он весь фактически состоит из домыслов и фантазий «обиженки». Либо факты «передёргиваются». Чаще всего отзыв очень эмоционален. Иногда с ненормативной лексикой.

3. Отзыв всегда носит обвинительный характер. Виноваты все, кроме автора отзыва. Для подобных людей — это нормально.

4. Автор отзыва всегда идеален. Недооценен. Всегда угнетён. Всегда обижен.

5. Чаще всего он работал «давным давно», но до сих пор очень хорошо осведомлён, что происходит в компании. Для достоверности упоминаются некие фамилии, часто уже не совпадающие с реальностью.

6. Иногда в отзыве присутствуют угрозы.

7. Чаще всего в отзыве присутствует призыв ко «всем неравнодушным» увольняться и вступать «в ряды».

Друзья, не поддавайтесь на провокации. Думайте своей головой. Не сплетничайте за спинами — открыто спросите у своего начальника, других руководителей. Будьте открыты, честны, трудолюбивы и позитивны. Именно ради этого в OZ приходит столько замечательных людей.

Подумайте, кто вас призывает «объединяться» и «доносить» — почитайте их сообщения. OZ не спроста разорвал с ними отношения.
Zireael
2020-04-18 11:33:44
опроверг(-ла) отзыв
Ребята, как вам нестыдно! Вы думаете только про себя: как одеться, что поесть. В то время как семья Гриневич старается на ком-нибудь сэкономить, чтобы съездить в Куршавель, вы стоите за сосиской в тесте в Белмаркете. Вы пишите какие они плохие. А чем они заслужили такое отношение? Тем, что закатывали пиры и корпоративы за счёт ваших премий? Или тем, что Анна Леонидовна рассекает на лексусе из-за того, что платила вчерную? Или может из-за того, что Андрей Сергеевич ввозит товар по серым схемам? Вы эгоисты и думаете только про себя! В то время как руководство смотрит на вещи глобально, отдельные сотрудники компании проявляют эгоцентризм и мелочность. Разве не в том состоит лояльность к компании, чтобы срезать себе зарплату вдвое и работать на 0,5 ставки по 12 часов как за целую? Задумайтесь и ведите себя порядочно. Целую, ваша Zireael.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия