Рейтинг компании:
Телефоны:
695-25-25
Сайт: oz.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

OZ.by

Спасибо, что бывший!
21:58 15.04.2020
Город: Минск
Плюсы в работе
Раньше эта была работа мечты! Лучший коллектив, грамотное руководство, з/п + приятная премия. Но все изменилось, когда сменилось руководство.
Отрицательные стороны
До наступления 2020, компания еще кое-как пыталась держаться на плаву. Но уже тогда появились намеки на то, что все хорошее не вечно( С приходом нового года, все пошло наперекосяк...причем семимильными шагами.
1)Первым звоночком стал уход большинства девчонок из офиса. Девчонок, которые знали свою работу на все 100%, которые всегда шли на помощь, могли замотивировать любого сотрудника, которые рвали все и вся, только бы всем было комфортно (сотрудники, клиенты) и каждый сотрудник мог предложить ТОЛЬКО лучший сервис.
2)Далее, приход нового "руководителя" розничной сети, который с первого письма-знакомства начинает агитировать всех, что нужно втюхивать побольше и подороже! Тем самым, уничтожая весь сервис, который нарабатывался годами.
3)В конце марта, за 1,5 недели до выплаты з/п, сообщается, что выплачен будет только голый оклад. Т.к. компания сейчас переживает не самый лучший период. Стоит заметить, что переживает не самый лучший период весь мир! И сотрудники компании тоже!
4) Отмена отпусков, запланированных на ближайшие месяцы. А точнее их перенос на неопределенный срок. Тебе нужно в отпуск? Соц. отпуск (за свой счет) никто не отменял...пиши заявление и иди гуляй.
5)Ну и наконец-то перевод на 0,5 ставки. И преподнесено это было так, будто сами сотрудники в этом виноваты. И вообще у них нет никакой лояльности к сложившейся ситуации и сопереживания к компании-кормилице!!!
P.S. И к слову) В связи с обстановкой в стране, да и, собственно, в мире, все офисные сотрудники перешли на удаленный тип работы. В то время, когда магазины все также продолжили свою работу, с тем же графиком(
И по защите сотрудников магазина были предприняты просто смешные меры (если вообще это можно назвать мерами).

Итог: Все хорошее когда-нибудь заканчивается((
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Zireael
2020-04-16 07:47:15
поддержал(-а) отзыв
Ребята, как вам нестыдно! Вы думаете только про себя: как одеться, что поесть. В то время как семья Гриневич усердно думает на ком сэкономить, чтобы съездить в Куршавель, вы стоите за сосиской в тесте в Белмаркете. Вы пишите какие они плохие. А чем они заслужили такое отношение? Тем, что закатывали пиры и корпоративы за счёт ваших премий? Или тем, что Анна Леонидовна рассекает на лексусе из-за того, что платила вчерную? Или может из-за того, что Андрей Сергеевич ввозит товар по серым схемам? Вы эгоисты и думаете только про себя! В то время как руководство смотрит на вещи глобально, отдельные сотрудники компании проявляют эгоцентризм и мелочность. Разве не в том состоит лояльность к компании, чтобы срезать себе зарплату вдвое и работать на 0,5 ставки? Задумайтесь и ведите себя порядочно. Целую, ваша Zireael.
Zireael
2020-04-16 08:52:45
опроверг(-ла) отзыв
Я, Zireael, профессиональный hater, люблю анонимность и оскорбления. Работала на складе OZ более двух лет назад. Была уволена предыдущим руководством склада за некомпетентность и токсичность. Компания пошла мне на встречу и уволила по «соглашению сторон». Но я обиделась! Ведь я обиженка! Гриневичей, как и руководство OZ, лично не знаю и никогда не пересекалась. Но люто их ненавижу и хочу чтобы им было плохо.

Я, Roman, шантажист, пьяница и подонок, свободно владею феней и ненормативной лексикой, делаю скриншоты чатов и фото документов (вдруг пригодится) люблю использовать язык по не прямому его назначению. Работал водителем в OZ более полугода назад. Шантажировал руководство и вовлекал в это своих коллег. Компания пошла мне на встречу и уволила «по соглашению сторон». Но я обиделся! Ведь я обиженка! Гриневичей, как и руководство OZ, лично не знаю и никогда не пересекался. Но люто их ненавижу и хочу чтобы им было плохо. Хочу их всех посадить. А компанию уничтожить вместе со всеми сотрудниками и их семьями.

Тут про нас регулярно пишут:

Доброго дня.

На этом форуме обосновалось 2-3 обиженных на компанию сотрудника. Которые и пишут все эти отзывы и сообщения. Создавая вид «массовости». Но это далеко не так.

Это трутни, воры, шантажисты. Для крупной компании, которой является OZ, это нормально. Всем не угодишь. А когда компания так стремительно развивается как OZ (+12 магазинов в год) и нанимает 500 новых сотрудников за год, то на собеседованиях в компанию могут попасть потенциальные трутни, воры, шантажисты. На собеседовании еще можно притвориться и обмануть. Но дальше надо работать... Долго притворяться у них не получается и коллектив, рано или поздно, все равно «выталкивает» таких сотрудников. Потому что в компании принято честно трудиться и получать за свой труд честную зарплату, помогать друг другу, развиваться, быть открытым, а не сплетничать на курилке и писать на анонимных форумах.

Попадая в подобную честную, открытую среду они рано или поздно увольняются сами, или их увольняют. И это нормально. Разрывать трудовые отношения «по соглашению сторон», когда пути расходятся. Инициативу может проявить как сотрудник, так и компания. Это нормально.

Вот дальше происходит ненормальность. Некоторые сотрудники превращаются в «обиженок» и вместо того, чтобы заглянуть внутрь себя и поискать проблему там они обвиняют всех вокруг. Особенно более успешных. Таких, как все оставшиеся в компании честные и трудолюбивые сотрудники OZ (напомню, их сейчас уже 1000).

А есть особые «обиженки», которые начинают шантажировать и поливать грязью всех вокруг. Пытаться опустить до их уровня окружающую их реальность. Но в случае c OZ это невозможно. OZ по сути своей не такой и никогда таким не станет.

Что остаётся «обиженкам»? Придумывать, фантазировать и писать анонимные сообщения на подобных этому сайтах. Образец такого анонимного сообщения вы только что прочитали выше.

Подобные отзывы очень похожи. Так чем отличается отзыв «обиженки» от нормальных сообщений?

1. Отзыв приходит от анонима («капитан Джек Воробей», «Добби, пока не свободен», мастер Гервант, и т.п.)

2. В отзыве отсутствуют факты, он весь фактически состоит из домыслов и фантазий «обиженки». Либо факты «передёргиваются». Чаще всего отзыв очень эмоционален. Иногда с ненормативной лексикой.

3. Отзыв всегда носит обвинительный характер. Виноваты все, кроме автора отзыва. Для подобных людей — это нормально.

4. Автор отзыва всегда идеален. Недооценен. Всегда угнетён. Всегда обижен.

5. Чаще всего он работал «давным давно», но до сих пор очень хорошо осведомлён, что происходит в компании. Для достоверности упоминаются некие фамилии, часто уже не совпадающие с реальностью.

6. Иногда в отзыве присутствуют угрозы.

7. Чаще всего в отзыве присутствует призыв ко «всем неравнодушным» увольняться и вступать «в ряды».

Друзья, не поддавайтесь на провокации. Думайте своей головой. Не сплетничайте за спинами — открыто спросите у своего начальника, других руководителей. Будьте открыты, честны, трудолюбивы и позитивны. Именно ради этого в OZ приходит столько замечательных людей.

Подумайте, кто вас призывает «объединяться» и «доносить» — почитайте их сообщения. OZ не спроста разорвал с ними отношения.
Zireael
2020-04-16 09:12:35
опроверг(-ла) отзыв
Ребята, как вам нестыдно! Вы думаете только про себя: как одеться, что поесть. В то время как семья Гриневич усердно думает на ком сэкономить, чтобы съездить в Куршавель, вы стоите за сосиской в тесте в Белмаркете. Вы пишите какие они плохие. А чем они заслужили такое отношение? Тем, что закатывали пиры и корпоративы за счёт ваших премий? Или тем, что Анна Леонидовна рассекает на лексусе из-за того, что платила вчерную? Или может из-за того, что Андрей Сергеевич ввозит товар по серым схемам? Вы эгоисты и думаете только про себя! В то время как руководство смотрит на вещи глобально, отдельные сотрудники компании проявляют эгоцентризм и мелочность. Разве не в том состоит лояльность к компании, чтобы срезать себе зарплату вдвое и работать на 0,5 ставки? Задумайтесь и ведите себя порядочно. Целую, ваша Zireael.
Zireael
2020-04-16 09:20:10
опроверг(-ла) отзыв
Ребята, как вам нестыдно! Вы думаете только про себя: как одеться, что поесть. В то время как семья Гриневич старается на ком-нибудь сэкономить, чтобы съездить в Куршавель, вы стоите за сосиской в тесте в Белмаркете. Вы пишите какие они плохие. А чем они заслужили такое отношение? Тем, что закатывали пиры и корпоративы за счёт ваших премий? Или тем, что Анна Леонидовна рассекает на лексусе из-за того, что платила вчерную? Или может из-за того, что Андрей Сергеевич ввозит товар по серым схемам? Вы эгоисты и думаете только про себя! В то время как руководство смотрит на вещи глобально, отдельные сотрудники компании проявляют эгоцентризм и мелочность. Разве не в том состоит лояльность к компании, чтобы срезать себе зарплату вдвое и работать на 0,5 ставки по 12 часов как за целую? Задумайтесь и ведите себя порядочно. Целую, ваша Zireael.
Roman
2020-04-16 09:32:41
поддержал(-а) отзыв
Ну вот,что и требовалось доказать- понос слов от запора мыслей!Порой складывается впечатление,что пишут из РНПЦ в Новинках.Заберите у данного больного телефон и наденьте смирительную рубашку,это весеннее обострение,изолируйте от общества!
Zireael
2020-04-16 10:01:18
опроверг(-ла) отзыв
Zireael
2020-04-16 10:08:06
опроверг(-ла) отзыв
Ну вот,что и требовалось доказать- понос слов от запора мыслей!Порой складывается впечатление,что пишут из РНПЦ в Новинках.Заберите у данного больного телефон и наденьте смирительную рубашку,это весеннее обострение,изолируйте от общества!
Zireael
2020-04-16 10:36:12
опроверг(-ла) отзыв
Ну, тут не поспоришь.
Roman
2020-04-16 14:52:10
поддержал(-а) отзыв
Ах как зацепило,красава,полелась жижа!А правда не нравится)))
Zireael®
2020-04-17 21:44:40
поддержал(-а) отзыв
В игре Интуиция вам лучше не участвовать.
Я профессиональный, но не хейтер.
С каких пор сотрудничество с отделом доставки и пара приездов на склад превращают ваших сотрудников в работников склада? Да, все помнят, как желание продавать всё и вся, залезть в карман каждого белоруса привело к накрытию озовской логистики медным тазом, а вы отправляли на сбор заказов наверное даже дворников. Но явно это не делает нас грузчиками или комплектовщиками, хотя разницы вы не видите.
Кому-то стоит обратиться к ЛОРу, если фразу "Я хочу доработать до конца месяца и уйти" услышали как "Я некомпетентна и токсична, умоляю, давайте по соглашению сторон".
Гриневичей знаю лично по собраниям или коротким разговорам, хотя с Гриневич-тян конечно контактировала гораздо чаще чем с Гриневич-куном. И хоть из одной чарки мы не пили, этого совместного времяпрепровождения мне хватило, чтобы сделать выводы или начать сомневаться в искренности этой "семьи".
Итого угадали только примерное время моего увольнения.
А насчет анонимности... Знаю я ваши методы. Стоит мне назвать свою фамилию или имя, вы сразу вычислите всех, кто остался из моей эпохи или даже перетягивал со мной канат в Рыбчино, лишь бы выявить всех, кто инфу сливает или контактирует с неугодными.
Я не люто ненавижу Гринов, я считаю их оторванными от реальности, прямо как наш усатый лидер, и это даже немного смешно. А вот в целом общность лицемерных жадных людишек с синдромом бога, унижающих подчиненных и своих вчерашних "душ компании", "лучших в своем деле" и т.п., я ненавижу.
Roman
2020-04-17 23:59:43
поддержал(-а) отзыв
Приветствую настоящую Zireael ! Достала ваша "коллега" своими весенними бреднями,хорошо хоть на ночь в РНПЦ в Новинках телефон у них забирают.Вы говорите про интуицию,я думаю их всегда интересовала только индульгенция,они же избранные,думаю в этот раз за бабки им грехи не отпустят.
Bumer
2020-04-18 02:34:46
поддержал(-а) отзыв
А кто есть zireal Roman можно подробности?
Roman
2020-04-18 10:49:28
поддержал(-а) отзыв
Нельзя,фейк ты дараженьки!
Zireael
2020-04-18 14:32:58
опроверг(-ла) отзыв
Я - это Анна, не та, о которой вы думаете не думать. Я здесь и я там, всегда с вами. Подобные отзывы очень похожи. Но в случае c OZ это невозможно. OZ по сути не такой и никогда таким не станет. Долго притворяться не получается, рано или поздно, все равно «выталкиваем» всех оставшихся в компании честных и трудолюбивых сотрудников. Что нам остаётся? Придумывать, фантазировать и писать анонимные сообщения на подобных этому сайтах. Мы - это трутни, воры, шантажисты. Для крупной компании, которой является OZ, это нормально. Всем не угодишь.
Zireael
2020-05-16 08:06:20
опроверг(-ла) отзыв
Доброго дня.
