Рейтинг компании:
Телефоны:
695-25-25
Сайт: oz.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

OZ.by

Виктор
09:36 16.05.2020
Город: Минск
Плюсы в работе
Ребята, читаю и офигеваю. В уме ли вы? Кто пишет все эти отзывы?!

Я работаю на складе. Работаю кладовщиком. Работаю уже несколько лет. Застал и Иркутскую и Глобус. И школьный сбор и новый год. Когда всей компанией приезжали нам помогать. И весь офис в полном составе.

И с каждым годом я вижу как OZ меняется. То что было на Иркутской и то что есть сейчас — это небо и земля. Хотя и на Иркутской все было ок.

Сейчас я работаю на огромном складе. Сухой, теплый, освещенный (в моей работе это важно). Коллектив замечательный. Особенно стал после того, как лентяев всех разогнали.

Автобус компании возит прямо от метро Малиновка. И привозит обратно.

Не знаю, что там происходит в офисе, но руководство склада порядочное и честное. Не боится выйти к работникам. Открыто к предложениям.

Классная столовка прямо на складе. Где можно передохнуть и кофейка выпить. Раньше обеды оплачивали, сейчас отменили. Но это и понятно. Вроде как кризис на дворе.

И самое главное. Все годы, что я работаю, зарплата всегда приходила вовремя. 8 и 21 числа. Как часы. Сейчас премии отменили. Но я так понимаю, скоро все вернется.

Работал и буду работать в OZ.
Отрицательные стороны
Раньше обеды оплачивали.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Roman
2020-05-16 11:08:26
опроверг(-ла) отзыв
Зирка,если ты подписалась другим ником и фантазируешь тут об Озе,которого небыло и вряд ли уже будет таким как в твоих больных фантазиях,то это не значит,что кто-то в эту чушь поверит.
Roman
2020-05-16 11:11:18
опроверг(-ла) отзыв
Друзья,хочу поделиться информацией."Знакомые" Андрея Гриневича на верхах придерживали проверки Оз по моему заявлению сколько могли,чтобы он успел подчистить все данные. В ход пустили только после того,как было уничтожено все,что могло повредить его бизнесу.И предупредили,чтобы больше не приходилось "отмазывать".Данные лица нам уже известны и они понесут свою ответственность за данное деяние.Хотелось бы добавить по поводу ночных краж с магазинов ОЗ.Там обещано вознаграждение за информацию о людях совершивших преступление предусмотренное ст.205 .Уважаемый Денис Александрович,почитал Ваше обращение к сотрудникам компании и решил помочь Вам в поимке этого негодяя.Мне кажется,что лицо обворовывающее государство 20 лет не платя налоги в полном обьеме,а именно-завозя печатную продукцию,к примеру, по накладным 1000 штук одного наименования из РФ,а продав,к примеру 2000 штук того же наименования на территории РБ,плюсуем черную зарплату до июня 2019 года,теперь кражи дабы не платить премии и зарплаты, как Вы писали,догадались? Вы на правильном пути Денис Александрович,если Вы на самом деле офицер,а не лакей придворный того кто больше заплатит,то Вы первый кто наденет наручники на этого преступника.Я жду свои обещанные 3000 р.НБ РБ за раскрытие данного преступления. Не обессудьте, что написал здесь,а не напрямую Вам- [email protected]
x-factor
2020-05-16 11:14:59
опроверг(-ла) отзыв
Рома, спасибо за интересные подробности.Твое дело УЖЕ как минимум научило вести АГ бизнес честно и по правилам. Это отличный результат!!!

Как человек из отдела кадров,хочу поделиться нездоровой ситуацией в компании. Жалко оставшихся сотрудников, ведь всю работу от тех,кто был с мозгами и уволился,перекинули на этих несчастных,урезав зп до копеек. Это ад. Изза массовых увольнений и бомбящей от истерик Анны с прогнивающими подходами бизнес рано или поздно увидит свой финал. А что будет делать Андрей, когда спустится с небес на землю,даже представить трудно.

Смех ускрозь слезы -

Я не буду преукрашивать всё и делать каких-то нереальных прогнозов.

Всю проблему, когда уже начали досконально всё изучать и копаться, узнали только позавчера.

Как оказалось. Сейчас нездоровая ситуация с кадрами. На данный момент в департаменте работает 7 человек + 1 руководитель. Из них: 1 стажёр (пришла на прошлой неделе), 1 собирается в декрет (только узнали), 1 просто бесполезный сотрудник, который совсем несамостоятельный + 3 удалёнщика, из которых нормально работает только 1. Как оказалось, времени на всё, чтобы навести порядок у них не хватает.

Сейчас составлена заявка на найм ещё 1 сотрудника, если повезет, возьмём двоих. Проблема с наймом. А именно. К нам идут в основном студенты заочники. А это боль. Мы пишем в заявке "НЕ СТУДЕНТЫ", но таких почти нету, а из тех кто есть - совсем беда. В этом проблема. Нужно искать решение.
Виктор
2020-05-16 11:37:11
поддержал(-а) отзыв
Роман, а ты кто вообще такой, чтобы мне рот закрывать? Местный диванный троль? Тут вроде сайт «правда...» называется. Что, правда не нравится?
Roman
2020-05-16 11:37:51
опроверг(-ла) отзыв
Друзья,если кто-то сюда зайдет обходными путями,сделайте доброе дело- поделитесь этими путями с неравнодушными,я же сюда добрался простым способом- заходим в плей маркет с телефона,скачиваем опера с vpn и Минсвязи курит в сторонке
Roman
2020-05-16 11:41:04
опроверг(-ла) отзыв
Правда в том,что добрая половина товара на твоем складе куплена за наличку и накладных на него нет.
Андрей
2020-05-16 11:54:08
опроверг(-ла) отзыв
Лол. Стало быть, вы и Солтыса застали? Только вот Виктора там не было никогда) и никого с Иркутской в кладовщиках нет на данный момент как нет и никого, кто бы работал больше 4-5 лет, хотя насчет Маши М. нет уверенности, но ведь она не Виктор и не стала бы врать. Штатное расписание в студию за апрель 2014 и 2020 для сравнения можно?)
Обладатель озовской звезды
2020-05-16 11:56:48
опроверг(-ла) отзыв
Простите, а когда обеды оплачивали кладовщикам? Не помню у себя больничного лет так на 10, когда сие событие было мною пропущено. 4 пиццы на 20 человек в праздник не в счет!
Zireael
2020-05-16 12:41:26
поддержал(-а) отзыв
Виктор, спасибо за отзыв. А на этих старых haters не обращайте внимания. Время все расставит на свои места.

———————

Доброго дня.

На этом форуме обосновалось 2-3 обиженных на компанию сотрудника. Которые и пишут все эти отзывы и сообщения. Создавая вид «массовости». Но это далеко не так.

Это трутни, воры, шантажисты. Для крупной компании, которой является OZ, это нормально. Всем не угодишь. А когда компания так стремительно развивается как OZ (+12 магазинов в год) и нанимает 500 новых сотрудников за год, то на собеседованиях в компанию могут попасть потенциальные трутни, воры, шантажисты. На собеседовании еще можно притвориться и обмануть. Но дальше надо работать... Долго притворяться у них не получается и коллектив, рано или поздно, все равно «выталкивает» таких сотрудников. Потому что в компании принято честно трудиться и получать за свой труд честную зарплату, помогать друг другу, развиваться, быть открытым, а не сплетничать на курилке и писать на анонимных форумах.

Попадая в подобную честную, открытую среду они рано или поздно увольняются сами, или их увольняют. И это нормально. Разрывать трудовые отношения «по соглашению сторон», когда пути расходятся. Инициативу может проявить как сотрудник, так и компания. Это нормально.

Вот дальше происходит ненормальность. Некоторые сотрудники превращаются в «обиженок» и вместо того, чтобы заглянуть внутрь себя и поискать проблему там они обвиняют всех вокруг. Особенно более успешных. Таких, как все оставшиеся в компании честные и трудолюбивые сотрудники OZ (напомню, их сейчас уже 1000).

А есть особые «обиженки», которые начинают шантажировать и поливать грязью всех вокруг. Пытаться опустить до их уровня окружающую их реальность. Но в случае c OZ это невозможно. OZ по сути своей не такой и никогда таким не станет.

Что остаётся «обиженкам»? Придумывать, фантазировать и писать анонимные сообщения на подобных этому сайтах. Образец такого анонимного сообщения вы только что прочитали выше.

Подобные отзывы очень похожи. Так чем отличается отзыв «обиженки» от нормальных сообщений?

1. Отзыв приходит от анонима («капитан Джек Воробей», «Добби, пока не свободен», мастер Гервант, и т.п.)

2. В отзыве отсутствуют факты, он весь фактически состоит из домыслов и фантазий «обиженки». Либо факты «передёргиваются». Чаще всего отзыв очень эмоционален. Иногда с ненормативной лексикой.

3. Отзыв всегда носит обвинительный характер. Виноваты все, кроме автора отзыва. Для подобных людей — это нормально.

4. Автор отзыва всегда идеален. Недооценен. Всегда угнетён. Всегда обижен.

5. Чаще всего он работал «давным давно», но до сих пор очень хорошо осведомлён, что происходит в компании. Для достоверности упоминаются некие фамилии, часто уже не совпадающие с реальностью.

6. Иногда в отзыве присутствуют угрозы.

7. Чаще всего в отзыве присутствует призыв ко «всем неравнодушным» увольняться и вступать «в ряды».

Друзья, не поддавайтесь на провокации. Думайте своей головой. Не сплетничайте за спинами — открыто спросите у своего начальника, других руководителей. Будьте открыты, честны, трудолюбивы и позитивны. Именно ради этого в OZ приходит столько замечательных людей.

Подумайте, кто вас призывает «объединяться» и «доносить» — почитайте их сообщения. OZ не спроста разорвал с ними отношения.
Н.
2020-05-16 12:56:44
опроверг(-ла) отзыв
Единственное, с чем соглашусь - зарплата была вовремя в этих числах. На карточку. А вот часть в конвертах часто приходилось ожидать после окончания своей смены и очередь под кабинетом собиралась ого-го. Но в то время никто не жаловался и не рассказывал на каждом углу про серые выплаты. Знаете почему? Потому что любили это место и не хотели ничего менять, включая руководство отдела доставки и склада (до Глобуса). А вот если бы хотели чего-то нового, то и Виктора бы какого-нибудь наняли, но нет, не было ни Виктора, ни Виталия, ни даже Витольда. Лучше обшарпанная Иркутская и сплоченный коллектив, чем огромные склады и постоянные новенькие под руководством чуть более опытных прихлебал.
Мирослав
2020-05-16 15:01:50
опроверг(-ла) отзыв
Ору, думал, что только Леонид остался из стариков на озе, а оказывается, что был сборщик-невидимка Виктор, который до сих там пашет)
Жаль, что не замечал тебя на Иркутской и на Солтыса, а то явно пригласил бы такого опытного и трудолюбивого сотрудника в свою бригаду товароведов)))
А если серьезно, то всё странно и таинственно, ты ведь даже в подвале на Иркутской прятаться не мог, ведь его я под нормальный склад обустраивал, скорее всего ты жил в сарае на улице и там что-то "собирал", а на Солтыса обитал в яме, над которой настил сделали. Это объясняет, почему освещение для тебя так важно, после стольких лет во тьме)
Диабета Гарцуева
2020-05-29 12:57:57
опроверг(-ла) отзыв
Кулагин - и тебя пописывать заставляют родственнички?
Хоть бы псевдоним взял - Гюго что-ли...
Полезный отзыв?
Регионы присутствия