Рейтинг компании:
Телефоны:
695-25-25
Сайт: oz.by
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл

OZ.by

Щука
14:31 08.06.2020
Город: Минск
Плюсы в работе
1. Коллектив, если повезет.
2. Вся зарплата белая, ни о каком конверте речи не шло.
3. Если любите читать, освоиться будет легче.
4. Клиенты в основном адекватные, за исключением отдельных кадров и школьного сезона.
Отрицательные стороны
1. На собеседовании сказали отметить как можно больше точек, куда бы ты хотел попасть, "потому что мало ли что, может, мест там куда вы хотите не останется". В результате, естественно, попала максимально далеко от дома, хотя в том магазине явно хватало людей и без меня.
2. Условия труда. Во-первых, стоять 10 часов - уже напряжно, привет варикоз и другие связанные заболевания. Так еще обедая ты вынужден ютится в крохотной каморке, куда влазят с трудом человек 5 в положении стоя. Кроме получасового обеда есть еще 15-минутный перерыв, который еще надо выпрашивать и объяснять, зачем он тебе нужен.
3. Начальство большую часть времени обычно не занято ничем. Как не зайдешь - они играют в телефончик или подарки друзьям или подобную ерунду смотрят. Нужны только для того, чтобы периодически смотреть в камеру, как ты работаешь, и подходить с вопросом "Чего вот к тому человеку не подошла?"
4. Камеры - это вообще отдельный разговор. Они есть, и нужны только для того, чтобы следить за сотрудниками. Потому что когда из магазина, где на выходе нет датчиков товара, украли игру, ее стоимость разделили на всех, и даже не стали пытаться искать вора. Потому что продавцы, видимо, обязаны пристально следить за каждым, не важно, что у тебя склад завален нерасфасованным товаром и очередь на весь магазин.
5. Система штрафов. Штрафуют буквально за все, а, учитывая, что зарплата и так небольшая, бьет больше по желанию здесь работать вовсе. Был момент, когда только вышла с испытательного срока: начальница сказала опытным сотрудницам, что надо исправить какой-то косяк. Они не исправили, а штрафанули всех, кто выходил на смену в тот день. Потому что штрафовать человека, который даже не знает, как исправлять тот косяк, очень логично.
6. Из предыдущего пункта: система обучения никакая. Она вроде есть, все ездили на Немигу на недельку, но по сути тебя обучают сотрудницы твоего магазина, причем явно не за доплату. С кассой работать не учат, и эта та еще нервотрепка, когда ничего не зная садишься кривым приложением считать сдачу, а за косяк тебя опять-таки штрафуют, хотя ты еще собственно не кассир, за кассой не закреплен и это не входит в твои должностные обязанности.
7. Где-то раз или два в месяц вы будете обязаны быть на собраниях. Т. е. после рабочей смены вам еще придется задержаться на целый час, за который, скорее всего, ничего нового не узнаете. А вот теперь внимание: если у вас в этот день выходной, вы все равно обязаны переться в свой магазин на собрание, потому что всем плевать, что вы хотели бы хотя бы день не видеть лиц сотрудников.
8. Если вы не понравитесь (маникюр и парней не обсуждаете(это шутка, хотя) , то вас могут уволить за час, не предупреждая. Вроде как это еще и незаконно, но после подобной ситуации уже было понятно, что надолго в этой компании задерживаться не стоит.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Алесь
2020-06-09 01:34:43
поддержал(-а) отзыв
Спасибо за совет,слышал многое про Оз,кто-то говорил,что компания серьезная,рекламы много,кто-то сказал,что не стоит.У меня 2 высших образования одно юридическое,второе педагогическое с отличием,точнее наоборот по получению,судя по полемике насчет Оз это как-то стремно,да и перспектив видимо нет,откажусь.
Zireael
2020-06-09 16:52:57
опроверг(-ла) отзыв
Алесь, если бы у вас было бы хоть одно из перечисленных образований, то вы бы хотя бы писали грамотно. )
Cirilla
2020-06-09 19:14:54
поддержал(-а) отзыв
У меня ни одного, но я пишу лучше тебя. Где тут связь?
АГЛ
2020-06-09 23:37:10
поддержал(-а) отзыв
А что с озбаем сейчас происходит? Они из здания на Скрыганова минимум 3мя кабинетами выехали, если не все. И на Грушевке магаз не работает, а вывеска висит...
Zireael
2020-06-10 13:29:38
опроверг(-ла) отзыв
У OZа все прекрасно. Без изменений.

Сотрудники приносят радость клиентам. За что получают заработную плату в срок. Все как обычно.
Щука
2020-06-10 17:57:15
поддержал(-а) отзыв
Во-первых, знаю много людей с техническим образованием, которые в своей области шарят, а один даже что-то изобретает. Но все они пишут с такими ужасными ошибками, что глазам больно. Так что грамотность - это показатель скорее филологического образования, но никак не культурности, а вот упрек другим в подобном - очень даже да.

Во-вторых, ни образование, ни грамотность на собеседовании не были важны. Многие стажеры пришли после ПТУ и колледжей, некоторые с неоконченным высшим - взяли всех.
Roman
2020-06-10 22:38:22
поддержал(-а) отзыв
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ee0f8569a7947ca4eb2a178 Хороший момент господа!)))
Миу!
2020-06-11 08:49:44
поддержал(-а) отзыв
Да, Силорову должно понравится. Это ж снего и его заскоков все эти увольнения неугодных в компании и начались.
Трепло
2020-06-11 10:44:44
поддержал(-а) отзыв
Roman, у вас там кукуха совсем поехала на фоне борьбы с озом? Хоть понимаете, о чем статья? Или для чего это делается?
Боюсь, что с вашим уровнем интеллекта, вся ваша эпопея с налоговой закончится ничем.
Roman
2020-06-11 23:38:56
поддержал(-а) отзыв
Трепло-это Оз,ну да ладно ущербный,пукнул и то молодец.О чем статья понял,читал.Насчет налоговой-я ее уже прошел,они меня походу нет ,до сих пор че-то присылают,сейчас прокурор Минска этим занимается,но походу черт еще тот,тут миллионы не уплачены в кассу страны,а они за 5 минут дело заводят на Бабарику и Цепкало,ну что вы господа на это скажите?!Коррупция мохровая ,те кто Гриню покрывают очень серьезно поплатятся,поверьте я выберу момент чтобы крышка гроба захлопнулась,пока чисто дрюкаю и ловлю на косяках ДФР,подвижки есть,Оз никогда уже не выплывет,дальше только хуже!
Трепло
2020-06-12 08:16:59
поддержал(-а) отзыв
Roman, так к чему эта ссылка и радостные похрюкивания? В борьбе с озом все средства хороши? Чем ты лучше Гриневича вообще, если сам поддерживаешь беззаконие? Думаю, если бы не выпнули, то сидел бы с другими водятлами и получал бы зп в конверте без возмущений. А сейчас прикрываешься какой-то социальной справедливостью, не верю.
Roman
2020-06-12 23:35:20
поддержал(-а) отзыв
Трепло,ты хоть в теме как я уходил и собирался ли вообще оставаться? Как собрания собирал? Так кто подхрюкивал и кто сидел без возмущений с так называемыми,как ты говоришь,водятлами? Молодец,что под ником,сцыкотно от водятлов отгрести!Насчет методов, а в Озе их выбирают? Тут только их методами.)))Всего хорошего тебе Трепло!
Трепло
2020-06-13 14:51:11
поддержал(-а) отзыв
Вижу, что ты в самом деле очень одаренный и честный человек. Зря из оза уходил, мог бы рассчитывать на головокружительный карьерный рост. Все данные для этого имеются. Ну а пока продолжай гадить на этом сайте, это у тебя хорошо получается.
ХаХа
2020-06-14 21:07:29
опроверг(-ла) отзыв
Роман, еще не плохо получал, пусть и по-чёрному. В офисе некоторые горбатились за 500 рэ.
Анне Г. я бы посоветовал не писать под ником зириэль, всё равно в эту хрень мало кто поверит. Лучше бы мужу супа сварила или носки заштопала, а то доходы упали, а она всё на лексусе и на лексусе.
ПридуркамМестоВоз
2020-06-17 01:59:29
опроверг(-ла) отзыв
Ребят, а кто продукты запустить решил? Генератор тупых идей - Ткачёв? Он хоть видел какой выбор и цены в других объектах торговли и сервиса? Или если не катит, то он потом выкупает, что напридумывал?)))
Алес
2020-06-17 09:19:05
поддержал(-а) отзыв
Это идея Андрея по захвату рынка. Вы еще не видели, как эта еда с тараканами на складе хранится. А просрочку скармливали сотрудникам, так как отхватили жалоб от клиентов... Предполагалось, что второму сорту людей за радость.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия